В ресторане Челябинска работает вип-комната, посвященная Ленину

Комната больше похожа на маленький зал заседаний отделения коммунистической партии. Только салфетки на столе убеждают, что помещение предназначено для трапезы.

В ресторане "АнтреСоль" работает вип-комната, посвященная вождю мирового пролетариата. Комната так и называется, "Ленин". Когда заходишь в помещение, кажется, что попадаешь в маленькую переговорную отделения коммунистической партии. И только салфетки да перечница на столе убеждают гостей, что помещение предназначено все-таки для трапезы. Хотя переговоры тут тоже вполне возможно проводить.

В комнате множество ретро-вещиц, которые хочется если не трогать, то фотографировать. В углу уснул старенький ламповый телевизор. На полке молчат часы, которые остановились ещё при Хрущеве, то есть лет пятьдесят назад. Тут же соседствуют радиоприемник в чехле и фотоаппарат "Смена".

— Особой гордостью этой комнаты является портрет Владимира Ильича в стиле Энди Уорхола, — пишут администраторы заведения.

Чтобы вызвать официанта, достаточно поднять телефонную трубку телефона или спокойно сделать заказ.

Вместимость комнаты шесть человек, наценки на неё нет. Главное, чтобы при бронировании она была свободной. Но если что, в "АнтреСоль" есть ещё одна вип-комната для компаний "Коллекционер".

Средний чек в заведении 1 300 рублей, адрес ул. Молодогвардейцев, 17. Телефон для бронирования 741-69-17. Время работы с понедельник по четверг и в воскресенье с 12:00 до 00:00, с пятницы по субботу с 12:00 до 02:00.