В Челябинске открывается ресторан китайской кухни Gong

Gong

Китайский ресторан


ул.Академика Королева, 33

В определенные часы первого месяца работы в ресторане будет действовать скидка 30% на все меню

На следующей неделе, 18 сентября, в Челябинске начнет работать ресторан китайской кухни Gong. Находится заведение на Тополинке. До официального открытия в отведенные часы клиентам будет предоставляться скидка 30 % на все меню.

С китайской едой челябинцы знакомы как минимум по лапше в коробочках. Но это не конец, китайская кухня разнообразна и  включает в себя восемь основных направлений, например шаньдунская лу-цай, сычуаньская чуань-цай, кантонская юэ-цай и ещё пять непонятных нашему уху названий. Акцент на каком-то конкретном направлении делать в ресторанев ближайшее время не собираются, хотя все они будут отражены в меню в той или иной мере.

— Специфика китайской кухни в том, что она острая и сладкая, — рассказали хозяева заведения, —, каждое блюдо это интересное сочетание соусов. Клиентам, которые ещё не знакомы с блюдами Китая, мы бы посоветовали для начала попробовать свинину в кисло-сладком соусе и суп Том Ям.

Лапшу, специи, рис и соусы для приготовления блюд закупают в Китае. А вот мясо и овощи хотят использовать местные, что разумно. Сладкоежкам, кстати, тоже будет что попробовать. Уже известно, что среди десертов в меню поместят фрукты в карамели и "жареное молоко".

Подготовлено несколько залов: большой зал, который делится на несколько зон (барная стойка для тусовщиков и основной зал), и два отдельных малых зала для компаний. От пестрого интерьера с веерами на стенах дизайнеры решили отказаться. Но при этом атмосфера Китая будет чувствоваться в сдержанности обстановки, лаконичности и четкости линий.

Ресторан откроет свои двери для посетителей 18 сентября. Средний чек заведения 800 рублей. Безналичный расчет есть.

С 12:00 до 18:00 на все меню (до 20 октября) будет скидка 30%, по выходным тоже. С 18:00 до 24:00 скидка 30% на бар.

Адрес: ул. Академика Королева, 33. Время работы: Вс —Чт с 12:00 до 24:00, Пт — Сб с 12:00 до 02:00.