Съешь меня: на Кировке пройдет фестиваль еды

На этих выходных Челябинск ждет большой фестиваль еды Weekend Up Market | FOOD. Что на нем можно будет пожевать, читайте в материале

В Челябинске пройдет первый съедобный маркет Weekend Up Market | FOOD. Продавать здесь будут не браслеты-брошки-бантики, а еду, еду и только еду. Участники наверняка будут проводить дегустации своих блюд, но не только ради этого стоит идти на фестиваль. Вот три причины заявиться сюда

Магазины крафтовой еды

Главная цель фестиваля — расширить гастрономический кругозор и порадовать вкусовые рецепторы гостей. И расширить – это не преувеличение. Будут продавать здесь, например, варенье из шишек, бургеры с арахисовой пастой, фруктовые чипсы, эко-сыры и самые разные виды пасты. 

4545

Открытая кухня

Представители Челябинских ресторанов будут работать в формате открытой кухни. Здесь мастера пожарят стейки, проведут шоу мороженого (роллы-мороженое!)и намешают вкусные коктейли. Под динамичную музыку это будет выглядеть зрелищно. А какая радуга ароматов ждет гостей, сложно представить.

667

Бесплатные мастер-классы

На фестивале пройдет 8 бесплатных мастер-классов. Большая их часть посвящены всякой вкуснятине: приготовлению итальянской пасты, клубничного свилза и куриного бедра с овощами. Тут же фотограф Илья Молодкин расскажет, как всю приготовленное качественно и аппетитно снять.

Состоится фестиваль 29-30 июля на площадке «Дача на Кировке» (ул. Кирова, 94, вход в арку напротив «Челябинск-Сити»). Длится маркет с 12:00-19:00. Вход 100 рублей, детям до 10 лет и пенсионерам вход бесплатный. Плата за вход действует два дня.

64746