Афиша бюджетных мероприятий в Челябинске на 16 и 17 марта

На этих выходных челябинцев ждет концерт андеграунда в экстрим-парке и кулинарные мастер-класс по лепке пельменей для детей.

16 марта 

С 10:00 стартует большой фестиваль фотографии, на котором гости смогут прокачаться в профессиональном плане на лекциях по фотосъемке и попробовать делать фото и видео на качественной технике (на фестивале оборудования будут давать в прокат). Участие фестиваля бесплатное, нужно только зарегистрироваться здесь. Место проведения феста гранд отель "Видгоф" по адресу пр. Ленина, 26А. 

В 12:00 проведут Серебряное шоу с веселыми троллями и конкурсами для детей. Бесплатная детская программа состоится на третьем этаже ТРК "Северо-Западный" по адресу пр. Победы, 348/1. 

В 15:00 в Библиотеке им. Пушкина пройдет встреча ценителей творчества Михаила Задорнова. На встрече прозвучат отрывки из любимых выступлений сатирика о весне, любви и чувстве юмора, юморески и музыкальные заставки гостей вечера. Адрес ул. Коммуны, 69. 

В 17:00 проведут кулинарный мастер-класс для детей — малышей научат готовить цветные пельмешки. Веселое занятие пройдет в семейном ресторане PUSHKIN. Стоимость участия 300 рублей. Записаться на МК можно по телефону 8-9000-730-195 или 263-66-57. Адрес ресторана ул. Орджоникидзе, 58. 

В 19:00 стартует концерт андеграунд-музыки в BMX-парке "Ангар". На сцене играют "ШвЫ", Stranglehold и "домсемь". С репостом этой записи вход 100 рублей, иначе 200. Адрес парка ул. Свободы, 2. 

В 19:00 в кинотеатре им. Пушкина покажут трогательную мелодраму "Сделано в Италии". Адрес ул. Пушкина, 64, билеты от 200 рублей. 

17 марта 

В 14:00 начнется детский рок-концерт KidRoсkBattle! Да-да, вы поняли все правильно – на сцене клуба OZZ выйдут и миленькие принцессы десяти лет и шестнадцатилетние лоботрясы, чтобы зажечь толпу и побороться за первое место в баттле. Зрелище будет не только огненное, но ещё и жутко милое. Вход 100 рублей, адрес ул. Энтузиастов, 11. 

В 16:00 легендарныый театр-студия "Манекен" проводит дополнительный набор актеров. Поучаствовать могут все, кто старше 18, но младше 25. Чтобы попробовать свои силы, нужно выучить стихотворение, басню и прозу и быть готовым к импровизации. Адрес студии ул. Сони Кривой, 79а. 

В 17:00 начнется кейли-вечеринка с ирландскими танцами в ресторане "Коза" от Школы ирландского танца Carey Academy. Таким образом в ресторане отмечают День святого Патрика. Вход на веселую танцевальную вечеринку свободный, но организаторы настоятельно рекомендуют забронировать место по ссылке. Адрес ресторана ул. Труда, 156.