Афиша бюджетных мероприятий в Челябинске на 16 и 17 февраля

На этих выходных челябинцев ждет игра в боулинг с актерами Молодёжного театра, два бесплатных спектакля (один взрослый, другой детский) и игра в лапту.

16 февраля 

В 12:00 начнет работу большая выставка-продажа hand-made #CHe_market. На ярмарке собираются местные дизайнеры и мастера, которые специализируется на создании уникальных вещиц и товаров. Кто-то делает восхитительные украшения из эпоксидной смолы, кто-то готовит вкусные вяленые помидоры с сыром. Здесь легко найти подарки на 23 февраля и 8 марта, да и на День Рождения. Вход 100 рублей, развернется маркет по адресу пр. Ленина 35 в World Trade Center. 

В 14:00 в ТРК "Горки" начнется кукольный детский спектакль "Тигренок, который хотел научиться летать". Главный герой почему-то уверен, что только улетев далеко-далеко он сможет стать счастливым. Но по ходу сюжета герой в этом разубеждается. Пройдет спектакль в фуд-корте на втором этаже, вход свободный. Адрес ТРК ул. Артиллерийская, 136. 

В 16:00 покажут спектакль "Звериные истории" от студенческого театра "ГлаголЪ". На представлении собрано несколько новелл о людях, выживающих в городских джунглях. Спектакль о смысле, назначении и любви. Вход свободный, начнется показ в актовом зале театрального корпуса ЧелГУ по адресу ул. Братьев Кашириных 129. 

В 21:00 начнется вечеринка, где слушают виниловые пластинки от команды WaXXX в баре Hoppy Mondays по адресу ул. Кирова, 82д. Вход свободный. 

В 22:00 начнется вечер каверов на классиков мировой рок-сцены. Дуэт Lionel сыграет песни таких известных команд, как Johnny Cash, The Beatles, Lordi, Green Day. Вход 100 рублей, место проведения концерта рок-клуб OZZ по адресу ул. Энтузиастов, 11.

17 февраля 

С 10:00 в ТРК ГагаринПарк работает выставка-продажа "ArtЧелябинск". Это ярмарка антиквариата, не стоит путать с hand-made-выставкой. Вход свободный, работать будут до 19:00.

В 11:00 начнется мастер-класс по яркой росписи футболок акрилом. И ничего страшного, если рисовать вы не умеете — ведущий МК поможет и подкинет пару идей для рисунка. Стоит занятие 600 рублей, с собой нужно взять вещь — футболку, майку, джинсы, — которые вы хотите разрисовать. Запись по телефону 8-922-74-31-967. Место проведения його-студия "Искра" по адресу ул. Худякова 12к1. 

С 13:00 начнутся бесплатные мастер-классы по боксу, кроссфиту и занятиям в тренажерном зале. Проводят встречи в бойцовском клубе Ferrum по адресу Свердловский пр. 7Б. Все подробности об МК можно узнать по телефону +7 (351) 225-15-51.

В 14:00 начнет игра в русскую "Лапта". Да-да, ту самую с деревянными битами и мячами. Если не знаете правил — не страшно, организаторы готовы объяснить все на месте. Проводят игру для детей и взрослых на свежем воздухе, а именно в парке Гагарина за воркаут-площадкой. Участие бесплатное, но стоит записаться по телефону +7 (909) 072-22-70. 

В 14:00 в проведут книжный квест #ВЖАНРЕ в библиотеке им. А. С. Пушкина. На квесте участники узнают, как завоевать сердце "Литературной красавицы" и что может вызвать жажду крови в самом тихом и спокойном персонаже. Участие в квесте бесплатное, но нужно зарегистрироваться по телефону 264-64-21. Адрес Центральной библиотеки им. Пушкина, ул.Коммуны, 69. 

В 19:00 актеры Молодёжного театра устраивают поход в боулинг вместе со зрителями театра. Две команды — зрители и актеры — посоревнуются, кто лучше забивает шары. Можно будет пообщаться с молодыми артистами и узнать больше об их творчестве. Участие, кстати, бесплатное. Но стоит зарегистрироваться вот здесь https://chelgmt.timepad.ru/event/904715/