Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске с 10 по 12 июня

На этих длинных выходных челябинцев ждёт пушкинский пикник, велогонка и фестиваль водных фонариков.

Если дождь не разрушит планов, то выходные предстоят насыщенные! Мы выписали интересные бесплатные мероприятия, которые не встречаются в официальной афише. А в последний день, 12 июня, весь город будет гулять на праздничных концертах и шествиях. 

10 июня 

В 9:30 начинается регистрация участников в челябинской велогонке Ural Cycling Project 2018. Зарегистрироваться со своим велосипедов можно прям в это время, даже если вы онлайн-заявку не отправляли. Организуют как детские, так и взрослые заезды. Гонка пройдет в шершнёвском бору, подробности о ней по ссылке.

В 11:30 у фонтана на Кировке пройдет Пушкинский пикник: дамы и кавалеры в платьях 19 века прогуляются по городу, а позже, в 13:00 станцуют в гор. Саду им. Пушкина.  

С 12:00 до 18:00 на площадке летнего ресторана PLOVE организуют StreetSale —уличный маркет от локальных магазинов и брендов. Адрес ул. Цвиллинга, 5

В 18:00 стартует программа в честь открытия двухэтажного бара крафта Hoppy mondays. На вечеринке гостей ждут сеты с виниловых пластинок от ребят из сообщества Waxx. Адрес бара ул. Кирова, 82Д. 

В 21:00 в парке Гагарина начнется фестиваль водных фонариков. Участники запустят в воду сотню светящихся лотосов и кубов. Зрелище обещает быть завораживающим. 

11 июня 

С утра работает выставка "H20" на втором этаже отеля ParkCity. Выставка включает живопись, графику и фотографии от 14 художников, некоторые из которых активно участвуют во всероссийских и международных выставках современного искусства. Адрес ул. Лесопарковая, 6.

В 18:30 в парке Гагарина проект "Беги за мной" проводит бесплатную функциональны тренинг с кроссом, задача которых привести участников в форму искинуть пару лишних кило. Записаться на тренировку можно по ссылке.

В 20:30 в OZZ-е пройдет ночь хип-хопа! В программе участвует больше десятка различных челябинских команд и исполнителей. Вход свободный, адрес ул. Энтузиастов, 11, перечень музыкантов в группе вечеринки. 

В 21:00 в сквере им. Колющенко начнется фестиваль волшебных шаров. В это же время на сцене фестиваля виртуозы огня и света попробуют покорить сердца зрителей захватывающим представлением. ВНИМАНИЕ! Фестиваль будет длится два дня: 11 и 12 июня ( на следующий день начало тоже в 21:00). 

12 июня