Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на День города 2018

Рассказываем, где в Челябинске бесплатно выступит Вован из "Реальных пацанов", в каком-парке можно сфоткаться с гигантским верблюдом, и кто научит готовить настоящий корейский "доширак".

Друзья, мы поздравляем Челябинск с Днём Рождения, а для вас подготовили афишу мероприятий на эти выходные: рассказываем, где в Челябинске выступит Вован из "Реальных пацанов", в каком парке можно сделать селфи с гигантским верблюдом, и кто будет учить готовить настоящий корейский "доширак".

8 сентября

В Челябинске проходит с 7 сентября большой кинофестиваль "Предчувствие". Вход свободный, но на каждый фильм нужно регистрироваться. Мест осталось мало, так что успевайте аккредитоваться! Посмотреть программу и зарегистрироваться можно по ссылке.

В 11:00 начнется стрелковый фестиваль Arms day 2018. Сбор для желающих пострелять платный — 1000 рублей, а вот за "посмотреть" денег никто не берет. Место проведение — ЧОУ "Полигон". Координаты 55.239492, 61.560849.

C 12:00 до 15:00 в центре Svoboda2 (по адресу ул. Свободы, 2) пройдет гаражная распродажа книг Garage Book Sale. Развернется действо в Secret Branding Agency. Продавцов много, цены демократичные. Подробнее о встрече по ссылке.

С 13:00 в парке Пушкина можно будет сфотографироваться с гигантским верблюдом и вилкой. В это время в парке начнется фестиваль "Мой Челябинск многогранен и велик". В программе бесплатные мастер-классы, выступления артистов, конкурсы, спортивные состязания, аэрохоккей, гоночная трасса, виртуальная реальность, батуты, аквагрим, детская зона. Говорят, все бесплатно.

В 13:00 начнется фестиваль трезвости и сдачи норм ГТО. Адрес ул. Богдана Хмельницкого, 7, школа №92.

С 13:00 до 17:00 в саду Победы организовали большой фестиваль "Осенний заряд". С мастер-классами по живописи и танцами, большой ярмаркой  handmade и концертом, все как положено!

С 14:00 до 20:00 в летнем театре парка им. Гагарина пройдет концерт "Рок-н-Ролл Большого Города". На сцене АGАМА, "Магистраль бэнд","Январиум", ".Первый раз", "Гаврилов", "ЧЁpopalo", а также "Резиновый дедушка" и "Гарри Ананасов и Ко".

В 15:00 на Театральной площади можно будет посмотреть на Вована и Валюху из "Реальных пацанов". Актеры будут вести концертную программу "Реальный город Че" и всячески веселить публику.

В 18:00 на Кировке организоавали Фестиваль команд КВН "Кубок Челябинска". При участии вице-чемпионов Высшей лиги команды КВН "Радио Свобода".

В 20:00 на главной сцене площади Революции выступит группа "Би-2".

В 22:00 начнется праздничный фейерверк в честь Дня города.

9 сентября

В 11:00 состоится забег Run 2018. Это будет четвертый этап кубка. Предстоит бежать 10, 55 километров. На финише участников обещают досыта накормить арбузами. Место проведения забега —лыжная база "Металлург" по адресу 60-летия Октября 32а/1. Регистрация здесь.

С 12:00 до 18:00 продлится фестиваль иностранных языков GURU Fest. На фесте гости смогут посетить лекции о разных языках и узнать, как убрать русский акцент, а также поучаствовать в кулинарных мастер-классах: например, приготовить настоящий корейский "доширак". Место проведения — ЛЕКТОРИИ КЦ11 по адресу ул. Клары Цеткин, 11.Вход свободный.

В 12:00 на Кировке начнется книжный фестиваль "Много BOOKoff". В программе литературный баттл, квест, комикс-зона, продажа раритетной литературы и многое другое.

В 14:00 на Алом поле пройдет праздник-реконструкция, "Пугачевское восстание", приуроченный к памятной дате Крестьянской войны 1773—1775 годов под предводительством Емельяна Пугачёва.

В 15:00 стартует фестиваль уличных видов спорта "Продвижение 2018" на площади у памятника Курчатову (пр. Ленина, 86). В экстрим-зоне проводят соревнования по направлениям велосипед BMX, скейтборд и скутер. Также готовят крутой танцевальный баттл. Отдельно организуют площадку для райтеров, а гости смогут не только посмотреть на все это, но и прокатиться на лонгбордах в рамках тест-драйва.