Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 8 и 9 декабря

На этих выходных челябинцев ждёт бесплатный ОБЖ-квест, встреча с известными видеоблогерами и игра в лапту.

8 декабря 

В 12:00 в начнется чудный кукольный спектакль "Тигренок, который хотел научиться летать". Пройдет спектакль в ТК "Северо-Западный" на третьем этаже. Вход свободный, адрес пр. Победы, 348/1.

В 12:00 начнется открытие зимнего сезона в ЖК "Ньютон" — праздник состоится на свежезалитой хоккейной коробке во дворе микрорайона. На открытие приедет нападающий команды "Трактор" Артем Пеньковский вместе с символом хоккейной команды — белым медведем. Все желающие смогут взять автограф у Артема, а также сфотографироваться с медведем (или наоборот). Мероприятие с хоккейным турниром и конкурсами пройдет во дворе по адресу  ул. Героя России Евгения Родионова проспект, 13. . 

В 16:00 в магазине "Золотое яблоко" пройдет встреча с видеоблогерами Натальей Ящук и Александром Хоменко с канала "Хоменки". Ребята расскажут о хайпе и создании контента, ну и конечно ответят на интересующие вопросы. Адрес ул. Сони Кривой, 26.

Кроме того, все выходные в "Золотом яблоке" будет работать beauty-зона, где с 12:00 до 20:00 всем желающим сделают макияж. 

В 20:00 в бургер-баре Parkovka проведут вечер стенд-апа. Мероприятие проводится в формате открытого микрофона — любой начинающий комик может выступить перед зрителями. Адрес ул. Сони Кривой, 52. 

9 декабря 

В 10:00 на площади у памятника Курчатову соберутся люди, чтобы поиграть в лапту — русско-народную игру с мячом и битой. Подробности об игре можно узнать по телефону +7 (909) 072-22-70. Игра пройдёт на футбольном поле за площадкой для воркаута.

C 11:00 в сквере "Молодежный" на ЧТЗ пройдет акция для сбора пластиковых бутылок и макулатуры в помощь приюта для животных "Лучик надежды". Если макулатуры и пластика нет, то можно привезти корма "Педигри" и "Чаппи" для собак или "Вискас", "Фрискес", и "Проплан" для кошек. Подробности об акции по ссылке.

В 13:00 на сцене учебного театра ЧГИК пройдет концерт народного танца — лауреатов фестиваля "Уральский перепляс". Вход свободный, адрес ул. Орджоникидзе, 36А, корпус №4. 

В 14:00 в ТРК "Горки" проведут бесплатный квест для детей "Уроки агента ОБЖшкина". В игровой форме участникам расскажут, как вести себя с незнакомцами и не потеряться в больших магазинах. Проводится квест при поддержке поискового отряда "Легион-Спас". Квест бесплатный, но нужно записаться по телефону 89507474313. 

В 14:00 пройдет встреча фанатов посткроссинга. Посткроссеры — это люди, которые любят получать открытки по почте и сами с удовольствием отправляют красивые карточки адресатам по всему миру. На встрече участники будут оформлять свои открытки — с собой предлагают взять открытки, ручки, скотч, марки, наклейки, кружку и сладкое к чаю. Пройдет встреча в библиотеке им. Пушкина по адресу ул. Коммуны, 69. Подробнее о встрече здесь