Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 5 и 6 мая

На этих выходных челябинцев ждет бесплатный поход в Театр Драмы, открытие мотосезона и гавайские танцы.

Вы там ещё не устали отдыхать? Если ответ отрицательный, открывайте нашу афишу и вперед, гулять и смотреть, чем город живет.

5 мая 

С 11:00 до 16:00 на Бульваре Славы у памятника пройдет праздник "Весна Победы", посвященный 73-й годовщине победы в Великой Отечественной Войне. В программе презентация образцов военной техники, конкурс строя и песни и выставка "Вещи войны". Подробнее с программой лучше ознакомиться здесь.

В 11:00 на Театральной площади клуб "Ночные волки" начнут праздновать открытие Мотосезона 2018. Для гостей подготовили полевую кухню, трешовые мото-конкурсы и яркая шоу-программа. 

В 11:00 экоактивисты приглашают челябинцев заняться плоггингом. Плоггинг – это совмещение бега и уборки. Стартуют от памятника им. Курчатову. Мешки и перчатки обещают выдать на месте, от участников требуется лишь быть готовым к пробежке. Все подробности здесь.

В 12:00 у легкоатлетического манежа по адресу ул. Энгельса, 22 проведут Георгиевский спортивно-патриотический фестиваль. В программе соревнования по гиревому спорту, армреслингу, воркауту и кроссфиту.

В 12:00 в ТК Северо-западный на третьем этаже проведут детский спектакль "Основы большой жизни" с домовенком Кузей и полицейским от детского театра "Веселый паровозик".

В 14:00 в ТРК Фиеста детские и взрослые группы продемонстрируют гавайские танцы на ярмарке хэнд мэйда. Также мам с детьми приглашают на бесплатные мастер-классы по лепке, оригами и созданиюгеоргиевсской ленточки. 

В 17:00 в Театре Драмы пройдет покажут спектакль "Алексей Каренин". Чтобы попасть на спектакль бесплатно, нужно зарегистрироваться и выполнить ещё пару несложных манипуляций, о них подробнее здесь рассказано. Театр Драмы им. Наума Орлова находится по адресу Площадь Революции, 6. 

В 19:00 в кабаке "Бобер и дятел" проведут олдскульную вечеринку с корифеями челябинской эстрады. На сцене Ghost Radio, Red Iron Crow. Stone Garage и группа ПоZно из Екатеринбурга. 

6 мая 

В 11:00 стартует забег на 10 и 21 км от I Run. Бегуны встречаются на территории Городской лыжной базы по адресу ул. Лесопарковая, 2а. Подробнее о забеге в группе.

В 13:00 в городском саду им. Пушкина начнется концерт "Песни Весны и Победы".