Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 30 июня и 1 июля

На этих выходных челябинцев ждёт "День изобретателя" с экспериментами и выступлением роботов, катания на водных досках и кастинг вокалистов для участия в рок-мьюзикле.

30 июня 

В 10:30 в городском бору запланировали плоггинг — пробежку, во время которой ещё и мусор собирают. Мешки и перчатки выдадут на месте. Встречаются за памятником Курчатову.  Все подробности есть здесь.

В 11:00 в парке Гагарина стартует благотворительный забег "Бег во благо". Желающие принять участия просят подойти в день соревнования утром на пегистрацию у фонтана рядом с главной сценой. По желанию можно выбрать дистанцию на 2 км, 5 км, 10 и 21 км. Все явки и пароли соревнований по ссылке

В 12 :00 в Суду Победы празднуют "День изобретателя". На мероприятии проведут научное шоу от музея занимательной науки "Эсперементус", для гостей выступит робот Квантум, а для желающих будет работать мастерская интерактивных моделей "Мой первый самолет". 

В 15:00 в Саду Победы (ул. Героев Танкограда, 79) проведут Всероссийский Олимпийский день. Центральным событием дня станет легкоатлетический массовый забег "Олимпийская миля". Взрослые участники будут соревноваться на дистанции 500м, дети — 300м.

В 16:00 у кинотеатра Россия на ЧМЗ организуют уличное шоу "Выход есть". В программе выступления цирковых коллективов, вело-шоу на BMX, клоуны аниматоры и аква-грим для детей.

 

В 22:00 в летнем кинотеатре парка Гагарина покажут фильм "Гардеморины, вперед!".

1 июля 

В 12:00 на пляже "Каспийский берег" проведут день самбординга. Сапбординг — это разновидность сёрфинга, только передвигаться на водной доске предлагают с помощью весла. Всем желающим предлагают покататься бесплатно за репост по ссылке.

Также в 12:00 в одной из кофеен сети DoZaCoffe группа Пуаре проведет кастинг вокалистов для участия в рок-мьюзикле. Запись по телефону 89822976580 или 89085718719. 

В 18:30 в рок-клубе OZZ начнется трансляция матча Чемпионата мира по футболу: Россия сыграет против Испании! Адрес рок-клуба OZZ ул. Энтузиастов, 11.