Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 22 и 23 сентября

На этих выходных челябинцев ждут гонки на квадроциклах, съемки в тизере для спектакля и бесплатная выставка плакатов о толерантности.

22 сентября 

На набережной Миасса у Краеведческого музея открылась выставка постеров Tolerance Poster Show. 85 признанных дизайнеров со всего мира создали плакаты, на которых отобразили своё понимание слова "толерантность". 

С 10:00 до 14:00 в детской комнате "Три кота" день открытых дверей. Здесь можно бесплатно посидеть, угоститься вкусностями, полюбоваться на шоу мыльных пузырей и поучаствовать в мастер-классах. Запись не нужна, адрес ул. Агалакова, 30.

С 10:00 День открытых дверей в фитнес-клубе "Олимп"  на ЧТЗ. Весь день можно посещать бесплатно тренировки по разным направлениям: круговую тренировку, жиросжигающую и занятия по хатха-йоге. Также можно бесплатно позаниматься на тренажерах, побоксировать и позагорать в солярии. Адрес ул Бажова, 91. 

Расписание тренировок в День открытых дверей в фитнес-клубе "Олимп"

Ещё один день открытых дверей в Доме юношеского технического творчества в ЖК "Александровском". В программе бои роботов EV-3, робофокусы, робомультфильмы мастер-классы для детей от трёх до семи лет. Адрес школы ул. Аношкина, 6, начало в 11:00. 

В 12:00 в горнолыжном центре "Солнечная долина" организуют гонку на квадроциклах в рамках Extreme Kvadro Fest. Участники будут преодолевать грязь и ямы, демонстрируя, на что способна их техника. А зрителей приглашаю поболеть, тем более вход свободный. 

23 сентября 

На протяжении всего дня (с 10:00 до 22:00) в магазине "Библио Глобус" работает выставка плакатов Planet For Tomorrow, посвященная окружающей среде. В коллекции 1000 различных плакатов с интересными дизайнерскими решениями, которые просто интересно рассматривать.

В 12:00 за легкоатлетическим комплексом им. Елесиной начнуттся массовые забеги в честь всероссийского дня кросса. Называется мероприятие "Кросс Нации". Помимо забега, в программе многочисленные конкурсы и розыгрыши призов, выступление творческих коллективов, полевая кухня. 

В 14:00 желающих приглашают на съемки тизере для нового спектакля Челябинского Камерного театра "Generation П". Пришедшие могут поучаствовать в съемках в качестве актеров массовки. Собираются около МФЦ по адресу Ул. Труда, 164, рядом с пельменной "Патриот". Зарегистрироваться для съемок лучше здесь.

В 14:30 для школьников (5-11 классов) проводят "Игры разума". В интеллектуальной игре командам предстоит решать различные головоломки. Кто наберет больше баллов — тот и выиграет. Проходит игра в Дворце Пионеров и школьников им. Крупской. Для участия нужно собрать команду от 1 до 6 человек и зарегистрироваться здесь

В 17:00 в ресторане "Максимилианс" начнется бесплатный паб-квиз паб-квиз "Интеллектуальный градус". Паб-квиз — это вид викторины, которая проводится в питейных заведениях. Искать ответы на вопросы нужно, подключая "коллективный разум", ведь для участия требуется собрать команду из 4-10 человек. Зарегистрироваться на игру можно по ссылке