Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 2 и 3 июня

На этих выходных челябинцев ждёт реконструкция боя, соревнования по джамхана и бесплатная йога в парке.

Если не успели погулять с детьми в пятницу, то легко наверстать в выходные, тем более детских мероприятий выше крыши. 

2 июня

В 10:00 в парке Гагарину у площадки для воркаута проводят бесплатную тренировку по йоге. Бесплатно. 

В 10:00 праздничная программа намечена в парке Тищенко на ЧМЗ. В программе фестиваль книги и конкурсов рисунков на асфальте.

В 11:00 в роще микрорайона Парковый проведут плоггинг - пробежка, во время которой ещё и мусор собирают. Мешки и перчатки выдадут на месте. Точное место встречи есть в группе.

С 11:00 до 13:00 в сквере "Молодёжный" на ЧТЗ  проводят сбор макулатуры в пользу приюта для животных. Помимо старых газет и тетрадей принимаются  корм, мясо, ошейники, поводки, одеяла, полотенца и т.д.

В 12:00 праздник в магазине игрушек: для маленьких посетителей подготовили шоу мыльных пузырей, аниматоров и профессиональных аквагримеров. 

С 14:00 до 17:00 на Алом поле пройдет реконструкция первой обороны Севастополя. 

С 15:00 запланировано соревнование по джамхана  на парковке Торгового комплекса. Джамхане  - это фигурная езда между фишек на мотоцикле. Вход для зрителей свободный.

3 июня

В 11:00 в фитнес-клубе  Re_ФОРМА проводят летние силовые игры, к участию приглашают атлетов. 

В 12:00 в парке Гагарина начнется праздник "Мир для детей". В программе волшебное шоу, игры, концерт, выставка оружий, полевая каша, конкурсы и квесты.

В 13:00 пройдут областные соревнования по автоспринту "Асфальт".Адрес АСК Молодежный, адрес ул. 1-я Первомайская, 1,группа мероприятия вот

В 18:00 в Детском мире проведут бесплатный мастер-класс по созданию фигур из мыльных пузырей. В магазине все воскресенье будут проходить детские мероприятия: конкурс рисунка на асфальте, игротека, встреча с Кареном Даллакяном и т.д.