Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 17 и 18 марта

На этих выходных челябинцев ждет встреча с боксером Сергеем Ковалевым, фестиваль "Открой рот!" и вечеринка в честь Дня святого Патрика.

Как говорится, после сытного обеда по закону Архимеда, чтобы жиром не заплыть, надо…. пойти гулять по городу и посмотреть, что вокруг творится. А то засиделись в своих офисах, мира не видите. А куда можно заглянуть, рассказываем в свежей афише. 

17 марта

В 11:00 начнется автограф-сессия с легендарным боксером Сергеем Ковалевым. Дело в том, что Сергей открывает свой магазин спортивной одежды KRUSHER. Здесь также разыграют боксерские перчатки Сергея. Мероприятие пройдет по адресу ул. Коммуны, 135.

С 11:00 до 15:00 в магазине СкрапМания проведут гаражную распродажу товаров для скрапбукинга. Идея мероприятия такая: люди, у которых дома хранятся лишние материалы и канцтовары для скрапбукинга, могут оформить свой лот с товарами и принести на распродажу. Вход свободный, подробнее здесь.

В 14:00 запланирован региональный чемпионат по чтению вслух "Открой рот!" Это челябинский отборочный этап, победитель которого представят свой города на уральском отборочном туре. Подать заявку на участие можно здесь. Поболеть и послушать приходите в назначенное время в Публичку по адресу пр. Ленина, 60. 

В 15:00 магазинчик комиксов "Подземелье Андроидов" празднует свой День Рождения. В честь такого дела сюда пригласили издателей хоррор-альманаха из Екатеринбурга fantomas zine. Те проведут презентацию и расскажут, какого это, иметь собственный журнал. Адрес "Подземелье Андроидов", ул. Чайковского, 60. ТК Чайка, 3 этаж.

В 15:30 начинается мастер-класс для детей по мечевому бою. Проходит занятие на Дне открытых дверей спортивного клуба "Золотой сокол" (школа занимается в основном фехтованием). Вообще на выходных запланировано несколько мастер-классов от клуба, и для взрослых тоже. Расписание их лучше в группе смотреть

В 23:00 в Harat's PUB начинают праздновать День Святого Патрика. Для гостей подготовлено шоу Маргарин, мастер-класс по ирландским танцам, оргии и хороводы. Адрес паба пр. Ленина, 64. 

18 марта

С 11:00 до 13:00 на шести разных точках Челябинска проведут экологическую акцию "Разделяйка". Здесь собирают на переработку бутылки, разные виды пластика, стекло, бумагу, ткани. Адреса точек и подробнее об акции смотрите по ссылке.

В 15:00 в магазине "Библио-Глобус" пройдет творческая встреча с поэтессой Ириной Астаховой. Адрес ул. Молдавская, 16 (ТРЦ Фокус), 4-ый этаж.