Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 16 и 17 июня

На этих выходных челябинцев ждёт фестиваль окрошки, просмотр фильма под открытым небом, а также парад ряженых самокатов, велосипедов и колясок.

Каждый раз, когда мы пишем афишу, мы скрещиваем пальцы и надеемся, что дождь на этих выходных пощадит гуляющих и пройдет от Челябинска стороной. Увы, наша надежда ничего не решает. Поэтому обязательно проверяйте в день фестивалей, которые проводят на улице, не отменили ли организаторы мероприятие. 

16 июня 

В 11:00 в Парковом запланировали плоггинг — пробежку, во время которой ещё и мусор собирают. Мешки и перчатки выдадут на месте. Точное место встречи есть здесь.

С 11:00 до 19:00 в выставочном центре "Мегаполис" челябинцев ждёт индийская ярмарка. Адрес Свердловский проспект, 51А.  

В 12:00 в ТК "Северо-западный" (Пр. Победы, 348) пройдет бесплатный мастер-класс по плетению браслетов из резиночек. Всех участников приглашают на третий этаж комплекса.

В 22:00 в летнем кинотеатре парка Гагарина покажут фильм-нетленку "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен". Также гостям обещают горячий чай и развлекательную программу: игры, конкурсы с призами.

17 июня 

С 10:00 в Парковом по адресу ул. Александра Шмакова,15 проведут фестиваль "Эко-дом в большом городе". Жителям района предлагают заняться йогой на траве, а также поучаствовать в мастер-классах по росписи эко-сумок и созданию подставок из CD-дисков. Афиша ниже. 

С 11:00 до 13:00 проводят экологическую акцию "Разделяйка". В разных точках города от жителей принимают мусор, который в последствиио отправляют на переработку на заводы. Сдавать можно бутылки, разные виды пластика, стекло, бумагу, ткани. Перед сдачей все предметы лучше помыть или хотя бы ополоснуть водой. Адреса с пунктами сдачи (а их аж семь по городу!) есть здесь.

С 11:00 в парке Гагарина пройдет семейный фестиваль "Baby Ралли". Участники превратят коляски, велосипеды, самокаты и другой детский транспорт в космические корабли, паровозы и тапки. Будет на что посмотреть и что пофоткать, это мы вам обещаем. Подробности тут

В 12:00 в парке Гагарина начнется праздник "Мир для детей". В программе волшебное шоу, игры, концерт, выставка оружий, полевая каша, конкурсы и квесты. Праздник уже один раз переносили, так что за новостями об отмене следите в группе.

В 12:00 в парке Пушкина стартует фестиваль окрошки. Гости смогут насладиться концертной программой, а заодно и полакомиться летним супом бесплатно. Подробнее о фестивале здесь.

В 12:00 в парке Тищенко начнется фестиваль "Сабантуй" с кумысом и бузой. О статусе мероприятия смотреть в группе парка.

В 19:00 в пабе The Бочка ребята из команды JOHNY&COLT сыграют для гостей свою программу "Под прицелом". Адрес паба улица Карла Маркса, 56.