Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 15 и 16 декабря

На этих выходных челябинцев ждёт большая дегустация пельменей и веганских бургеров, ЕГЭ по мультфильмам и сериалам, а также вечер черного юмора.

15 декабря 

В 12:00 в парке Гагарина начнется фестиваль "Уральские пельмени на Николу зимнего". В программе большая дегустация пельменей от различных производителей, концертная программа, игры и конкурсы на свежем воздухе. 

С 12:00 стартует эко-WEEKEND в клубе соседей "НьютонClub". Гостей ожидает дегустация веганских бургеров, микро-зелени, полезных травяных чаев, а также открытые кулинарные мастер-классы, а также занятия по разделению мусора от волонтеров акции "Разделяйка". Адрес пр. Героя России Родионова, 13, оф. 10. Подробности фестиваля в группе.

В 12:00 проведут лекцию "Как встретить Новый год без алкоголя?". Квалифицированный психолог расскажет о способах весело встретить 1 января без горячительных напитков и пояснит, почему важно оставаться в трезвом уме и не пускаться во все тяжкие. Проходит бесплатное занятие в клинике "Вся медицина" по адресу ул. Каслинская, 24А. 

В 12:00 приглашают на бесплатную Новогоднюю Ёлку. Свинка Пеппе с маленькими гостями проводят старый год и устроят конкурсы и игры. Адрес ТК Северо-западный (Пр. Победы, 348/1), 3 этаж. 

C 14:00 до 18:00 работает выставка "ДеревоЁлка" в галерее современного искусства OkNo. Представленные здесь произведения объединяет образ дерева, который является в экспозиции центральным, но не главным. Главными же героями станут художники и способ их случайных неслучайных обращений к этому простому и понятному образу. Адрес ул. Сони Кривой, 79А. Если заблудитесь, звоните по телефону 8(351) 267-92-82.

В 14:00 в Публичной библиотеке состоится шуточная акция "АнтиЕГЭ". Гостям предложат пройти тест, в котором не будет вопросов по школьным предметам, зато будут задания, посвященные шоколаду, сериалам и пельменям. Записаться на "АнтиЕГЭ" можно по телефону 266-62-96.

В 18:00 соберутся на встречу о бюджетном путешествии в Японию. Девушка, побывавшая там, расскажет, где вкусно и недорого пообедать, заночевать и развлечься в стране восходящего солнца. Проходит встреча в клубе Language GURU по адресу ул. Братьев Кашириных, 110. Вход свободный, но с собой обязательно взять вторую обувь. 

В 19:00 в баре Teplo SmokeBar пройдет вечер "Лига плохих шуток". На вечере соберутся фанаты злого, черного и неприличного юмора. Если вы один из них — бронируйте столик по телефону +7 (3512) 23-62-66 и приходите в бар по адресу ул. Худякова, 15. 

В 19:30 в рок-клубе OZZ состоится сольный концерт команды The Motors по случаю Дня Рождения вокалиста Антона. Ребята играют настоящий высокооктановый рок-н-ролл, так что приходите послушать качественную челябинскую музыку, тем более, что вход свободный. Адрес рок-клуба OZZ ул. Энтузиастов, 11.

16 декабря 

В 11:20 в "Международном институте дизайна и сервиса" день открытых дверей в формате мастер-классов. Абитуриенты и школьники могут прийти на понравившееся им занятие и попробовать свои силы в одной из профессий. Например, будущим программистам предложат разработать свою первую игру или сайт, дизайнерам создать свою первую коллекцию одежды, а тех, кому интересна мода, научат плести сложные косы. Весь перечень бесплатных мастер-классов есть по ссылке.

В 12:00 пройдет встреча в кинологом "Танцы с собаками". Для гостей станцуют бордер-колли и метис лабрадора, а после кинолог расскажет о различных видах дрессировки и воспитания собак. Встреча пройдет в библиотеке им. Пушкина по адресу ул. Свободы, 60.