Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 12 и 13 мая

На этих выходных челябинцев ждет шоу авиамоделей, фестиваль "Звездных войн", фотопрогулка с опытным фотографом и открытие мотосезона.

12 мая

В 9:30 на Workout-площадке парка Гагарина пройдет бесплатная тренировка на все группы мышц от фитнес-клуба Green Club. Организаторы призывают взять с собой удобную спортивную форму, кроссовки и бутылочку воды.

В 10:00 в городском саду им. Пушкина начнется авиашоу для детей и всей семьи "Взлетная полоса в будущее".  На авиашоу гости также увидят соревнования профессиональных авиамоделистов, попробуют собрать планнер и запустить его в небо. 

В 12:12 у ТРК "Мегаполис" байкеры откроют новый мотосезон. В программе выступление крутых рок-групп, конкурсы для детей и взрослых и розыгрыш двухколесной техники. 

В 13:00 в "Библио-Глобусе" проведут праздник, посвященный Дню Победы. В программе просмотр филма о 63-таковой девищии, встречи с ветераном ВОВ и концерт. 

В 15:00 начнется фестиваль  "Звездных войн" в библиотеке им. Пушкина. Сюда приведут косплееров, обустроят игровые зоны и разыграют множество призов. 

В 16:00 состоится фотопрогулка от челябинского фотографа Дмитрия Островского. По задумке участники соберутся вместе у памятника Курчатову, чтобы поснимать на пленку. Если пленочного фотоаппарата у вас нет – приходите с цифровым. Если и такой техникой вы не располагаете, сюда можно заглянуть в роли модели. Подробности сходки в группе.

С 17:00 до 19:00 в Театральном корпусе ЧелГУ проведут "Курилку Гутенберга".  Гости узнают, как оценивают уровень загрязненности воздуха, можно ли вырастить из клеток человека новый орган (что уже возможно сделать для этого в лаборатории на сегодняшний день) и как китайцы мыслят посредством иероглифов. Адрес проведения ул. Братьев Кашириных, 129

В 19:00 в книжной лавке "БУКвально" пройдет обсуждение работы Эриха Фромма "Бегство от свободы". Встреча для студентов челябинских вузов, интересующихся историей экономической и социальной мысли. Адрес ул. Карла Маркса, д. 70, 2 этаж.

13 мая

С 10:00 до 20:00 для челябинцев будет работать большая фермерская выставка-продажа в ТРК "Гагарин Парк". Предупреждаем, работает выставка до с 8 по 13 мая включительно. 

С 10:00 до 14:00 на площади Революции будет работать поликлиника под открытым небом "Территория здоровья". Здесь челябинцы смогут бесплатно сделать флюорографию, пройти тест на ВИЧ, определить уровень глюкозы и холестерина в крови, измерить артериальное давление, узнать индекс массы тела. 

В 16:00 начнется открытый урок по танцам в стиле локинг. Адрес проведения: Фитнес-Центре "МИЛЛЕНИУМ", пр. Ленина, 21в.

В 18:00 в клубе OZZ пройдет поэтическая вечеринка "Белый шум". Со сцены гости услышат поэзию, акустику, электричество и посмотрят экспериментальные выступления. Подробнее о вечеринке по ссылке.