Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 11 и 12 августа

На этих выходных челябинцев ждет катание над Кировкой по канатной дороге, фестиваль граффити и баскетбола, а также бесплатное занятия по подготовке к балу.

В субботу празднуют День Физкультурника ,так что нечего удивляться обилию именно спортивных мероприятий. Всю афишу читайте ниже. 

11 августа 

В 11:00 в парке Тищенко откроется выставка цветов и плодов. Вход свободный!

В 11:00 в ЦПКиО им. Гагарина начнется День Физкультурника — не территории парка разместят множества локаций, в каждой из которой будут представлен определенный вид спорта. Кроме того, в программе для гостей конкурсы и интерактивы. 

В 12:00 в парке Гагарина в рамках уже упомянутого "Дня Физкультурника" пройдет чемпионат по уличному баскетболу "Оранжевый мяч". В программе соревнования по баскетболу три на три и фестиваль граффити. Подробная информация по ссылке

В 12:00 на Кировке стартует "Саммит ЗОЖ", где гости смогут бесплатно прокатиться по канатной дороге над Арбатом совершенно бесплатно (работать дорога будет 3 часа). Кроме того, для гостей подготовят дегустацию еды, мастер-классы от фитнес-клубов и "поликлинику" под открытым небом. 

В 12:00 на стадионе "Центральный" проведут чемпионат по футболу "Кубок памяти им. В. К.  Белоусова".  

В 17:30 рядом с комплексом "Уральская молния" соберутся роллеры, чтобы показать своё искусство в катании между фишками. Кстати, такой вид катания называется "слалом". Организаторы для приехавших подготовят интересные задания. Так что ждут всех желающих, будет весело! 

В 20:00 в баре Hoppy Mondays начнется вечеринка, где будут слушать виниловые пластинки. Пати устроили в честь 56-ой годовщины независимости Ямайки от рук английской королевы. Так что и музыка здесь будет тематическая. Адрес ул. Кирова, 82Д. 

В 22:00 в кабаке "Бобёр и дятел" организуют акустический вечер. Любой зритель сможет подняться на сцену и сыграть что-нибудь из своего репертуара. Адрес ул. Плехванова, 45. 

В 22:00 в летнем кинотеатре парка Гагарина просмотр фильма "Вратарь" 1936 года - первой советской картины про спорт. 

12 августа 

В 12:00 в парке Гагарина стартует чемпионат по приготовлению шашлыка. В программе дегустация колбасок-гриль, мастер-классы и музыкальная программа. 

В 18:00 пройдет атмосферная вечеринка  "Белый шум". На сцене выступают поэты, музыканты с акустической гитарой и театралы. Пройдет вечеринка в рок-клубе OZZ по адресу ул. Энтузиастов, 11

В 19:00 начнется подготовка к балу. На занятии гости смогут понять, интересен ли им бал, выучить вальс, марш и польку, познакомиться с культурой 19 века .Пройдет подготовка к балу досуговом центре "Пегас" по адресу ул. Блюхера, 56. Зарегистрироваться на бал можно по ссылке.