Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 9 и 10 декабря

На этих выходных челябинцев ждет реконструкция сражения Александра Невского с тевтонцами, выставка елочных игрушек и вечер, посвященный стихам о домашней утвари.

Наконец-то пошел снежок в Челябинске. Очень надеемся, что все, что выпало, не растает за два дня. Но на всякий случай нужно погулять и полюбоваться белым городом. Кто знает, какая зима нас ожидает? А вот куда забежать погреться, мы сейчас вам и расскажем. 

Открытое занятие по большому теннису 

9 декабря с 12:00 до 13:00

Спорткомлекс ЮУрГУ, ул. Сони Кривой, 60 

Хороший шанс попробовать свои силы в большом теннисе. На открытый урок приглашают всех желающих от 14 до 22 лет. Но при это предупреждают, что мест не так уж и много, поэтому нужно зарегистрироваться по телефону 267-99-98. 

Лекция "Открой в себе туриста"

9 декабря в 15:00

Библиотека им. Пушкина, ул. Коммуны, 69

Руководитель проекта "Родной край" Сергей Свиридов расскажет о достопримечательностях Челябинской области, которые можно посетить бесплатно. Лектор посоветует 66 красивейших мест региона для бюджетного отдыха. 

Выставка "Елки, сосны и игрушки"

9 декабря с 14:00 до 18:00

Галерея ОкNо, ул. Сони Кривой, 79А

Ламповая выставка Ольги Антипиной, где выставлены очаровательные елочные игрушки прямиком из коробки с верхней полки шкафа. НА стенах висят картины с изображением ветвей новогодних елок, на которых тоже висят блестящие сосульки, стеклянные животные и все, чем раньше наряжали елки. 

Воркаут-тренировка

9 декабря в 19:00

ЛК им. Елесиной, пр. Ленина, 84

Большая открытая тренировка по воркауту. Участники не только бесплатно потренируются, но и поучаствуют в мастер-классах и посмотрят показательные выступления от крутых спортсменов. Тут же пройдет розыгрыш на годовой абонемент в ЛК.

Реконструкция сражения Александра Невского с тевтонцами

10 декабря в 12:00

Алое поле 

Большая реконструкция, в которой могут поучаствовать все желающие. Если добраться вовремя до Алого Поля, выдадут оружие, доспехи XIII века и разрешат поучаствовать в массовке. Говорят, что на месте также построят масштабные декорации, а в боях поучаствуют не только люди, но и лошади. Тут же на площади пройдет мастер-класс по колокольному звону и традиционные русские игры и забавы.

Детский утренник

10 декабря с 11:00 до 13:00

Ул. Чайковского, 16а, "Додо Пицца"

В "ДоДо Пицца" часто устраивают бесплатные детские утренники, и это воскресенье не исключение. Утренник называется здесь "Маша в сказочном лесу ". Проводят праздник аниматоры от компании HappySmile. Записываться вроде как не надо: приходим и играем с аниматорами.

Стихи о домашней утвари 

10 декабря в 15:00

Ул. Цвиллинга, 44, ПитерБар

Вечер, где все слушатели читают стихи на выбранную тему. Можно прочесть как свое, так и чужое. На этот раз тема шкодная: кухонная утварь. Тема ламповая, и развернуться есть где. Чтобы почитать стихи, лучше записаться в группе. Вход свободный