Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 7 и 8 апреля

На этих выходных челябинцев ждем бесплатный мастер-класс по приготовлению кофе, праздник День Птиц и спортивный праздник у парка.

Кратенько рассказываем о бесплатных событиях Челябинска на этих выходных. 

7 апреля

С 9:00 до 18:00 в Публичной библиотеке работает фотовыставка "Путешествие в Буэнос-Айрес ", посвященная природе и культуре Аргентины.  

В 11:00 проект "Сделаем!" приглашает жителей города на День Птиц. Все желающие смогут помочь смастерить 30 скворечников, а потом получившиеся домики повесят в парке безопасным для птиц способом. С собой нести  корм ля птиц и хорошее настроение. Пройдет праздник на Лыжной базе по адресу  ул. Лесопарковой, 2-а. Подробнее здесь.

В 13:00 в экспресс-кофейне DozaCoffee на Сони Кривой, 51 проведут бесплатный мастер-класс по приготовлению кофе в домашних условиях. 

В 14:00 у новых тренажеров у памятника Курчатову начнется праздник "Спортивный парк". После развлекательной программы в 15:00 DJ SUSHKO начнет играть зажигательный сет для тренировки.  

В 14:00  центральная библиотека им. А.С. Пушкина приглашает детей и их родителей принять участие в Дне здоровья под лозунгом "Здоровье для всех!". В программе бесплатное занятие по йоге, игровая программа и книжная выставка тематической литературы.

В 18:00 в музее занимательной науки "Экспериментус" пройдет лекция о блокчейне и криптовалюте. Адрес музея ул. Орджоникидзе, 58а, Записаться на лекцию можно здесь

8 апреля 

В 9:30 в Дворце Спорта "Надежда" пройдут кубок по Киокусинкаю. Для справки, киокусинка – это один из стилей карате. Проводится кубок в честь тренера Вадита Исламова. 

В 18:00 в клубе OZZ пройдет вечер поэзии и акустической музыки "Белый шум". На антуражной вечеринке можно со сцены прочитать свои стихи, если таковые имеются, или сыграть что-нибудь из своего акустического репертуара. Более того, разрешают здесь поставить и театральные номера. Адрес ул. Энтузиастов, 11, подробности о вечере в группе.

С 18:00 до 21:00 в кабаке "Бобер и дятел" пройдет вечер "Свободное пространство". Эта встреча для тех, кто всегда хотел выступить на сцене. Поддержат новичков рок-группы "Выход есть", "Ракурс" и UnkNown. Адрес ул. Плеханова, 45.