Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 31 марта и 1 апреля

На этих выходных челябинцев ждёт конкурс на скоростное поедание шаурмы, битва детских хоров и мастер-класс по фотосъемке.

Складывается ощущением, что весна настанет тогда, когда все прекратят её ждать и звать. Знаете, как бывает: забудут все про вас, отстанут, перестанут названивать и вскоре опять захочется внимания. Так что займитесь делами, сходите куда-нибудь и сами не заметите, как потеплеет на улице. А вот куда сходить и чем можно заняться, мы вам в афише и рассказываем. 

Мастер-класс от режиссера Михаила Сегала

31 марта с 12:30 

Библиотека. А.С. Пушкина, ул.Коммуны, 69 

Встреча с режиссером, сценаристом, продюсером, монтажёром и писателем Михаилом Сегал. Первый полнометражный фильм Михаил снял в 2006 году, а в 2011 году на фестивале "Кинотавр" состоялась премьера его короткометражки "Мир крепежа", являющегося первой частью нового полнометражного фильма "Рассказы" (2012). Записаться на встречу с автором нужно по ссылке.

Битва детских хоров 

31 марта в 16:00 

Дворец пионеров и школьников им. Н.К. Крупской 

Конкурс, где детские хоровые коллективы из Челябинска и Челябинской области исполнят песни из мультфильмов и кино. Возраст участников от 5 до 18 лет. Специальные гости: певица Лариса Брохман, вокальный ансамбль "Мировые песни". Вход свободный. 

Конкурс по скоростному поеданию шаурмы 

1 апреля в 11:00

Шашлычная GorDan, ул. Худякова, 12/2

Трешовое мероприятие, где участникам предлагают попробовать съесть килограмм восточного свертка на время. Победитель получит сертификат на 3 000 рублей в шашлычную на Калибре GorDan. Взносов платить не нужно, а запись на участие происходит непосредственно в шашлычной. 

Мастер-класс "Настройка фотоаппарата"

1 апреля в 14:00 

Библиотека. А.С. Пушкина, ул.Коммуны, 69 

Отличное занятие для тех, у кого есть зеркалка, но нет опыта общения с ней. На занятии фотограф Светлана Шварцкопф покажет, на что способен инструмент в ваших руках, как лучше настроить диафрагму, ISO, баланс белого в различных условиях.. С собой просят взять свой фотоаппарат, блокнот и ручку. 

Несерьезная СТИХиЯ

1 апреля в 20:00 

Brothers, ул. Кирова, 110 

Вечер "несерьезных" стихов, рассказов и миниатюр, ведь встреча пройдет все-таки в День Смеха. Как отмечают организаторы, на этот раз они в список жанров произведений, которые прочтут в кафе, добавили прозу. Вход свободный, но коль надумаете пойти, обязательно зарегистрируйтесь по ссылке

Funny Pills

1 апреля в 19:00

The Бочка паб, ул. Карла Маркса, 56

Funny Pills — веселый коллектив, в репертуаре которого имеется множество каверов. На вечере ребята сыграют только отборные мировые рок-боевики все времен и поколений. Гостей жут громоподобные риффы, лирические композиции, мощный заряд энергии, бодрости и позитива. Бронь столов по телефону 8(351)2708199.

Пасхальная ярмарка 

1 апреля с 13:00 до 19:00

Ул. Братьев Кашириных, 121

Выставка hand-made от челябинского сообщества ВКонтакте "Подслушано в роддомах". Здесь можно будет не только выставить свои изделия на продажу, но и проконсультироваться с психологом Татьяной Зудовой. Подробности о встрече в группе.

Бесплатное обследование для женщин

31 марта и 1 апреля в 10:00

Ул. Красного Урала, 3

В рамках акции "Живи без страха. Живи искусством" жительницам города предлагаю пройти бесплатное обследование на наличие рака шейки матки. Акция проходит при поддержке специалистов Челябинского областного клинического центра онкологии и ядерной медицины Тема непростая, поэтому лишь скажем, что записаться на обследование можно по телефону 8 (800) 333-00-84, 8 (351) 793-10-95.