Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 3 и 4 марта

На первых весенних выходных челябинцев ждет конкурс кошек, семинар о модельном бизнесе и мастер-класс по приготовлению гамбургеров.

Если ещё не придумали, куда податься в выходные — загляните к нам в афишу бесплатного, вдруг что интересное для себя найдете. 

Благотворительный сбор вторсырья 

3 марта с 11:00 до 14:00

Сквер Молодёжный (ЧТЗ)

На встрече будут собирать макулатуру, а также пластиковые бутылки и бутыли. Вырученные средства передаются в помощь приюту для животных "Лучик надежды". Из макулатуры принимают журналы (и глянцевые тоже), газеты, книги, почтовые конверты и календари. Также на сборе принимают пожертвования в виде корма, мяса, круп, овощей, одеял, ошейников и мисок. Весь перечень необходимого есть в группе встречи.

Подарок маме

3 марта в 13:00 и в 15:00

ТРЦ Фокус

В торговом центре проведу бесплатные мастер-классы для детей в честь приближающегося 8 марта. В час дня в книжном магазине "Библио-глобус" педагог с детьми будут мастерить открытки в технику скрапбукинг. А в 15:00 на первом этаже для мам сделают брошки и брелоки из ткани. 

Кошка, я и моя семья

3 марта в 13:00

Пр. Победы, 287, Областная клиническая больница №3, актовый зал 

Конкурс, куда приглашают всех, кто мечтает рассказать о своей домашней кошке Животное можно предлагают принести с собой, чтобы мурки продемонстрировали свои таланты, если таковые имеются. Самых обаятельны и милых участниц ждут призы. Мероприятие проводит фонд "Спаси меня". Записать для участии нужно по телефону 8-90-80-78-88-28 у Карена Даллакяна, руководителя фонда.

Семинар "Хочу быть моделью"

3 марта в 15:00

"Библио-Глобус", ул. Молдавская, 16, 4-ый этаж

Интересная встреча для тех, кто хочет стать моделью или работать в fashion-индустрии. Проведет мероприятия директор модельного агентства "Snedkoff Models" Арсений Снедков. Он расскажет о специфике бизнеса в Челябинска и других вещах, интересным как дамам, так и их родителям. 

TALKовые посиделки

3 марта с 19:00 до 20:30 

ул. Братьев Кашириных, 110, Language GURU

Встреча разговорного клуба немецкого языка. Здесь желающие практикуют разговорный немецкий, делятся своим опытом иммиграции в Германию, знакомятся с культурными особенностями страны, вместе отмечают праздники и дегустируют немецкие блюда. Клуб готов принять к себе новых гостей, участие бесплатное. 

БлагоБазар

4 марта с 12:00 до 20:00

ТК Кольцо, ул. Дарвина, 18

Здесь гости смогут купить интересные hand-made вещички, а также поучаствовать в мастер-классах по приготовлению гамбургеров и созданию значков из фетра. Также для гостей организуют фото-зону и развлекательную программу с вокальными и танцевальными номерами, конкурсами и розыгрышами. Само мероприятие бесплатное, а вот стоимость участия в мастер-классах от 50 рублей. 

Playback театр 

4 марта с 16:00 до 20:00

Ул. Кирова, 130, корпус 3, центр "Открытие"

 Playback — это театр, где зрители рассказывают свои истории, а актеры тут же проигрывают их на сцене. Сейчас театр готов принять к себе нового члена. Для этого и организуют встречу, на которой с желающими познакомятся, попьют чай и поиграют в импровизацию. Взамен ребята просят принести что-нибудь к чаю. Подробнее о встрече есть здесь