Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 3 и 4 февраля

В этот уикенд челябинцев приглашают на кубок по универсальному бою, в парк для выходных по-древнерусски и в театр на встречу с актерами импровизации.

Вот эти выходные точно будут теплыми, так что срочно вылезайте из своей зимней спячки и вперед гулять! На этот раз к нам в афишу попало несколько спортивных мероприятий, куда очень нужны болельщики. Читаем и знакомимся.

Лёд надежды нашей 

3 февраля в 12:30

Стадион "Инга", ул. Худякова, 24 

В субботу на стадионе пройдет всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту для любителей. Состязания проведут на дистанциях 50 и 100 метров в восьми возрастных группах. Кроме того, в программе соревнований запланированы семейные эстафеты и эстафеты среди студентов высших учебных заведений.

Квартирник в фитнес-клубе

3 февраля в 12:00

Ул. Академика Королева, 4, фитнес-зал GoldFLEX

В этот день в фитнес-клубе организовали эстафеты для желающих и конкурсы с презентами. Кроме того, тренеры проведут бесплатные открытые уроки по направлениям аэро-йога, стретчинг, Mix Dance и Fat Killer. Записаться заранее на мероприятие можно по телефону 223-83-96.

Выставка "Аш ДИ"

3-4 февраля

Арт-галерея Park City, ул. Лесопарковая, 6

Выставка абстрактных картин и графики Игоря Берсенёва. В экспозицию вошло 14 абстрактных монохромных черно-белых работ художника. Само название выставки отсылает к формата видеороликов высокого качества HD. "Я стараюсь делать то, чего ещё нет, когда работа создана, она уже не моя, остаётся лишь задача для меня — показать её миру", — комментирует Игорь Берсенёв.

Кубок по универсальному бою

3 — 4 февраля с 10:00 

Ул. Энгельса, 22, Легкоатлетический манеж Урал ГУФК

Открытые всероссийские соревнования "Кубок Челябинской городской Думы" по универсальному бою. Соревнования включают в себя прохождение полосы препятствий и итоговую схватку на ринге. В состязаниях примут участие 150 спортсменов из разных регионов России возраста от 14 лет и старше. Приходите поболеть, тут наверняка будет жарко!

День открытых дверей в "Гардарике"

4 февраля с 12:00 до 17:00

Как проехать, есть здесь

"Гардарика" — это парк исторических реконструкций. В День открытых дверей сюда пустят погулять и осмотреть достопримечательности всех желающих бесплатно. Для гостей устроят обзорную экскурсию в 14:00. Прибывшие познакомятся с парком, послушают песни под гусли и гитару, посмотрят показательные бои реконструкторов. Опоздавшие на экскурсию смогут посетить древнерусские поселения 9-12 в.в. и укрепрайоны Красной армии 1941-1945 гг. 

Playback театр 

4 февраля с 11:00 до 14:00

Ул. Кирова, 130, корпус 3

 Playback — это театр, где зрители рассказывают свои истории, а актеры тут же проигрывают их на сцене. Сейчас театр готов принять к себе нового члена. Для этого и организуют встречу, на которой с желающими познакомятся, попьют чай и поиграют в импровизацию. Взамен ребята просят принести что-нибудь к чаю. Подробнее о встрече есть здесь