Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 28 и 29 октября

На этих выходных челябинцев ждет мини-спектакль, мастер-класс по катанию на роликовых коньках и дегустация вегетарианского мороженого на кокосовых сливках.

Мы подготовили для вас пару идей, куда бросить свои кости самому и куда сходить с ребенком в эти выходные.

Мини-спектакль в баре

28 октября в 14:00

ул. Свободы, 72

В баре "Вхлам" пройдет мини-спектакль "Художник" по книге челябинского писателя Антона Фроста "Лиза П — черная королева". В книге автор рассказывает о девушке Лизе, которая очень любит насилие и логические загадки. Каким-то немыслимым образом дама сводит с ума мужчин, и они в свою очередь начинают уничтожать города и творить всякое непотребство. Одним из таких мужчин был художник. Спектакль будет длиться минут 15.

Добрый Хеллоуин 

28 октября в 13:00

ТРЦ "Фокус"

На первом этажей торгового центра проведут семейный праздник "Добрый Хеллоуин". Мероприятие организовывает благотворительный фонд "Мы рядом", так что здесь можно будет сделать пожертвования. В программе мастер-классы, аква-грим, концертная программа с артистами и ярмарка "Красный чемодан". 

Файтинг по Injustice

28 октября в 17:30

Магазин "Подземелье андроидов", ул.Чайковского, 60, 3 этаж.

Турнир по файтингу, где победителям вручат комикс в мягкой обложке, какой есть в магазине. Можно поэтому заранее сходить, посмотреть, что есть у ребят. Вечеринка проходит в хеллоуинской тематике, так что пришедшим в костюмах вручат маленькие сувениры. 

Детский мастер-класс по катанию на роликах

29 октября в 11:00

ТРК "Гагарин Парк"

В воскресенье, 29 октября, в школе роликов "8 колес" пройдет бесплатный мастер-класс для детей от 4 до 14 лет. И ничего, что на улице уже снег выпал: занятия пройдет на крытом роллердроме. Зал этот начал работать совсем недавно, с начала октября. На занятиях покажут основы катания: как правильно кататься спиной вперед, поворачивать, тормозить. Все, что нужно знать, чтобы достойно передигаться на роликовых коньках. Если записаться заранее по телефону 75-12-916, может быть даже выдадут ролики. 

День Вегана

29 октября в 16:00

Ул. Пушкина, 57

У кого-то хеллоуин, а челябинские вегетарианцы отмечают День вегана. На празднике гостей угостят вегетарианской пиицей и мороженым, приготовленным без молочных продуктов. На вечеринке для гостей отыграют музыканты-веганы, проведут игры и сценки. Кроме того, здесь организовали конкурс рисунков и стихов на тему защиты животных. Чтобы поучаствовать в конкурсе, нужно либо принести свои картины, либо продекламировать строчки перед гостями. Победителям подарят веганские тортики. Зарегистрироваться на вечеринку нужно здесь.