Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 27-28 января

На этих выходных в городе отпразднуют День без Интернета, на каток в центре студентов пустят бесплатно, а в библиотеке пройдет встреча с известным писателем-фантастом.

Так и не ясно, тепло будет на выходных или нет, поэтому мы советуем вам строить два плана отдыха: пассивный и активный. С пассивным, думаем, вы и сами справитесь, а вот на случай активного мы приготовили вам пару идей, куда сходить в Челябинске. 

Встреча с писателем-фантастом

27 января в 13:00

Библиотека им. Пушкина, ул. Коммуны, 69

Общаться предлагают с писателем-фантастом Павлом Корневым. Романы Павла ни раз уже публиковало издательство "Альфа-книга", а цикл "Приграничье" переводились на польский и чешский языки. На встрече Павел расскажет о своем творчестве и планах на будущее, раздаст желающим автографы и сфотографируется со всеми на память. 

День Студента на катке в центре

27 января в 15:00

Каток у памятника Курчатова 

В эту субботу на Площади Науки проходит празднование Дня студента, в честь праздника всех владельцев студенческих пускают на каток бесплатно. На мероприятии будет функционировать игровая зона, проведут различные розыгрыши от спонсоров, а в шесть вечера на катке устроят квест.

День Рождения самого старого паба Челябинска

27 января в 19:00 

Fox & Goose, ул. Кирова, 177

В субботу паб Fox & Goose отмечает свой 15-ый День Рождения. Кстати, начав работать в 2002 году, Fox & Goose стал самым первым пабом в Челябинске, а значит по-своему первопроходцем в этом направлении. Ведущий — Дмитрий Колодий — вспомнит историю названия паба, расскажет об интересных традициях места и всякие занимательные пабовские легенды. Музыкальный аккомпанемент вечера организует группа ВИА Лето. А во время праздничного интерактива гости придумают пабу гимн.

Выставка лоскутных картин

27 января с 9:00 до 20:00, 28 января с 12:00 до 20:00

Публичная библиотека, пр. Ленина, 60

В фойе библиотеке устроили выставку лоскутного шитья: на стены повесили половики, лоскутные наволочки и панно с аппликациями из ткани. Называется выставка "Узоры зимы". Всего в экспозиции участвует 30 различных экспонатов, выполненных в разных техниках. Имеются даже дорожки-половики, вытканные вручную. По разным уголкам выставки попрятались текстильные куклы, сшитые Любовью Городцевой.

Выставка Free Art

27-28 января с 9:00 до 20:00

Ул. Кирова, 116

Выставка галереи "Портал искусств" в фойе молодёжного театра. Для экспозиции были отобраны работы, выполненные в самых разных техниках и направлениях искусства. Никаких границ перед авторами не ставили, потому то и Free Art. Здесь есть и пейзажи, и портреты, сложные композиционные работы с сюжетом и даже рисунки, которые легко превратить в тату. 

День без Интернета 

28 января с 14:00 

Библиотека им. Пушкина 

Попробуйте посчитать, сколько часов в день вы проводите без Интернета, не учитывая время для сна. Согласитесь, цифра небольшая. Библиотека приглашает к себе на День без Интернета: здесь проведут кавер-вечеринку BeatlesForever, обзор книжный новинок, фотосессию на фоне выставки "Техновинтаж", а ещё всем гостям подарят, что бы вы думали.. книги. 

Город, который смог 

28 января в 18:00

Ресторан Спиридонов, пр. Ленина, 21В

Отвязная вечеринка с шоу-программой от диджеев и с выступлением сильных вокалистов. Спонсоры вечеринки подготовили призы для гостей, а Tattoo Club организовала даже целую выставку. Обещают, что будет жарко.