Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 25 и 26 ноября

На этих выходных челябинцев ждет бесплатная экскурсия по Кировке, гаражная распродажа, научное шоу с Миньонами и рок-н-ролл концерт

В этот уикенд в городе отмечается День Матери, так что многие мероприятия, даже неофициальные, посвящены именно мамам. Читайте, куда можно сходить с детьми или одному в субботу-воскресенье. 

Хобби Маркет 

25 ноября с 11:00 до 21:00

ТРЦ "Алмаз", второй этаж

Ярмарка, посвященная Дню Матери. На фестивале соберутся различные мастера города. Гости здесь смогут найти оригинальную бижутерию ручной работы, вещички, которые дополнят домашних интерьер и игрушки для детей. Для детей проведут шоу трансформеров, сделать селфи с Фиксиками и поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. Есть, например, мастер-класс "Тюльпан для мам" (как сделать мягкий тюльпан), "Открытка для мамы" в технике скрапбукинг или мастер-класс по робототехнике. Расписание бесплатных мастер-классов лучше посмотреть в группе мероприятия

Garage Sale

25 ноября с 12:00 до 18:00

ул, Тимирязева, д 33 (домофон №210), Masterskaia №21

У кого-то "Черная пятница", а кто-то идет на веселую гаражную распродажу, деньги от которой отправятся на благотворительность. Здесь можно найти и какую-нибудь интересную вещицу (только учитывайте, что все б/у). Кроме того, для дам проводятся мастер-классы по фейсбилдингу и ухаживанию за кожей. Желающим сделают макиях и заплетут косы. Вход свободный, подробная информация здесь

Праздник в ТРК Фокус

25 ноября в 13:00

ТРК Фокус, первый этаж, возле ёлки

Само мероприятие посвящено открытию двух новых магазинов в комплексе: "РадугаДуга" и "Велоград". Но в честь этого закатывают целый праздник: здесь будет программа для маленьких поклонников мульт-сериала "Щенячий патруль" и научное шоу с Миньонами. Организуют зону бесплатного аквагрима и сладкой ваты. Мамам подготовили подарки в честь праздника. 

Пивные жмурки у Patrick Pub

25 ноября с 17:30

Ул. Кирова, 100

Patrick Pub в честь своего Дня Рождения (ребятам исполнилось год!) решил хорошенько отдохнуть вместе со своими гостями в эти выходные. Во-первых они устраивают экскурсию по арбату, посвященную пивным пристрастиям наших предков (в 17:30 у Оперного театра). После предлагают всем гостям поучаствовать в барной игре "Пивные жмурки". Правила простые: участнику завязывают глаза, он доходит до барной стойки на ощупь и выбирает напиток. Может попасться как и что-то хорошее, но и не очень (подкрашенная вода, например). Участие бесплатное, так что заглядывайте. 

К мамам с любовью

26 ноября в 14:00

Горсад им. Пушкина

Концерт в парке Пушкина. Репертуар больше подойдет для мам, которые тяготеют к классике: на сцене выступят фольклорные вокальные и хореографические ансамбли, а также молодежные и эстрадные коллективы. 

От сердца к сердцу

26 ноября в 14:00

ЦПКиО им. Гагарина 

Тоже концертная программа с выступлением талантливых вокалистов и хореографических коллективов. По сути концерты похожи, только проходят они в разных местах. Так что идите туда, где вам больше гулять нравится. 

Мама, это рок-н-ролл!

26 ноября с 13:00 до 17:00

Кировка, сцена у Главпочтамта

Большой праздничный концерт с артистами Челябинска, многие из которых на слуху: это рок-группа "Ананасов и Ко", "Резиновый Дедушка", "Монарх", фолк-группа "Дубрава NEXT", "Антарекс", "Комильфо" и многие другие. Организаторы обещают, что даже прохладная погода не станет проблемой для концерта. Ведь подобрали для выступления драйвовые, под которых хочется танцевать.