Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске 23 и 24 июня

На этих выходных челябинцев ждёт фестиваль попкорна, киносеанс на старом заводе и лётный праздник.

Каждый раз, когда мы пишем афишу, мы скрещиваем пальцы и надеемся, что дождь на этих выходных пощадит гуляющих и пройдет от Челябинска стороной. Увы, наша надежда ничего не решает. Поэтому обязательно проверяйте в день фестивалей, которые проводят на улице, не отменили ли организаторы мероприятие. 

23 июня 

В 10:00 на озере Смолино проводят бесплатное занятие по йоге от студии "Шанти". Доехать нужно до остановки ДК ЧТПЗ. С собой коврик для йоги или любое удобное вам покрывало. 

В 12:00 в ТК "Северо-Западный" приглашают на интерактивный спектакль "Сказ про Ивана-Храбреца". Гостей ждут на третьем этаже комплекса по адресу пр. Победы, 348.

С 12:00 до 17:00 в Саду Победы проведут праздник "Сабантуй". 

С 13:00 до 16:00 пройдет фестиваль попкорна в кинотеатре "Знамя". В программе бои попкорном, дегустация десяти видов воздушной кукурузы и экскурсия в киноаппаратную. Подробнее о фестивале по ссылке

В 14:00 состоится встреча с журнлистом, поэтом и писателем Линорой Горалик. Больше всего гостья известна своим комиксом про зайца ППЦ. Встреча пройдет в ЮУрГУ в корпусе "Сигма" по адресу пр. Ленина, 78В. Все подробности в группе встречи.

В 16:00 в гор. саду им. Пушкина родителей и детей зовут познакомиться с героиней мультсериала по имени Конни. В программе большого праздника аквагрим, мастер-классы с пальчиковыми красками, кинетическим песком и лизунами, зона химических опытов, робототехники и катание на сигвеях, игра в гигантскую дженгу и путешествия в миры виртуальной реальности. 

С 18:00 до 20:00 у фонтана в парке Гагарина организуют мягкую зону с играми рядом с новой кофейней "Кофе в парке". Кстати, где за репост в группе  кофейни все желающим нальют напиток бесплатно. 

В 21:00 в летнем кинотеатре парка Гагарина покажут фильм "Будьте моим мужем". 

24 июня

С 9:30 в эспрессо-баре DoZaCoffee можно познакомиться с выставкой черно-белых графических портретов BigRelook Best от челябинских фотографов. Адрес ул. Сони Кривой, 51. 

В 11:00 на аэродроме Калачево состоится "лётный праздник" под названием "Крылья лета". Гостей ждет впечатляющее зрелище: высший пилотаж на самолетах, показательные выступления парашютистов, а также шоу авиамоделей. Говорят, желающие также смогут прыгнуть с парашютом. 

 В 12:00 в ресторане Polza проводят бесплатную лекцию "Основы приготовления сыроедных блюд". Адрес ресторана ул. Братьев Кашириных, 8, подробное описание встречи ищите по ссылке. https://vk.com/event167721725 

В 22:30 в центре Svoboda 2 (адрес здания такой же —ул. Свободы,2) на площадке 18 показывают фильм "8 с половиной". Место выглядит довольно андеграундно, так как раньше в этом здании функционировал стекольный завод. Все подробности – кто проводит киносеансы и зачем - читайте в группе.