Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 23 и 24 декабря

На этих выходных челябинцев ждет латте-арт баттл, Курилка Гутенберга и фестиваль звездных войн.

Если вы ещё ровно дышите и готовы куда-то идти в этом новогоднем торнадо, то мы приготовили для вас несколько идей.

Новогодний хобби-маркет

23 декабря с 11:00 до 21:00

Торговый город "Алмаз"

На наш взгляд сходить на маркет нужно для того, чтобы придумать, что дарить близким на Новый год. А то у многих до сих пор на этот счет в голове вакуум. На маркете же будут продаваться и забавные шапки, и новогодние украшения для елки, и сладкие сувениры и ещё много чего, что даже не ожидаешь увидеть. А ещё для взрослых детей проведут бесплатные мастер-классы, например, по росписи пряника. Подробнее о маркете читайте здесь.

Латте-арт баттл

24 декабря в 12:00, экспресс-кофейня DoZaCoffee

Ул. Сони Кривой, 51

Здесь несколько бариста города будут соревноваться в умение создавать рисунки в кофейном напитке. Мероприятие проводят в честь открытия четвертой точки DoZaCoffee по вышеуказанному адресу. Заранее регистрироваться не обязательно: достаточно подойти в 12:00 к новой точке. Уже известно, что оценивать работы будут Азат Сапармамедов (челябинский  food-блогер), Ирина Островская (руководитель smm-агентства) и Наталья Карасева (журналист и телеведущий канала СТС-Челябинск). 

ГравиЙолка

23 декабря, с 7:00 до 18:00

Пр. Ленина, 81, 7 этаж

День открытых дверей в Студии Гравитационных практик "Gravity Room"и йога-студии "ОМ"! В течение всего дня с гостями будут заниматься гравитационными практиками. Если по-простому, гравитационные практики — это ряд упражнений, который выполняется в воздухе с помощью специальных ремней. Кроме того, здесь будут проводить и классические занятия йогой, мастер-класс по гвоздетерапии, проведут чайную церемонию, угостят фито-вкусняшками. Будет здесь же работать точка, где сделают на теле мехенди. Для участия нужно зарегистрироваться здесь.

Курилка Гутенберга 

23 декабря в 17:00

ЮУрГУ, СИГМА, пр. Ленина, 78В

Цель Курилки Гунберга— популяризация знаний в обществе. То есть спикеры должны в доступной и увлекательной форме рассказать о том или ином явлении и проблеме, чтобы заинтересовать читателей. На этот раз встреча посвящено радиофобии (о том. Насколько вредна радиация), мегаполисам настоящего и будущего, а также вопросы, почему покупательский спрос падает, а деньги все равно куда-то деваются. Другие подробности есть в группе

Star Wars

 24 декабря в 14:00

The Антикафе, ул. Коммуны, 139 

Предупредим с самого начала: мероприятие бесплатное лишь для тех, кто придет в тематических костюмах. А так стоимость 300 рублей. В программе викторина, посвященная звездным воинам, просмотры эпизодов, игротека и турнир по Battlefront. О встрече подробнее пишут здесь

Новогоднее приключение 

24 декабря в 15:00 

Библиотека №16 «Маяк», ул. Керченская, 6

Музыкально-игровое представление для детей. Здесь малышей поздравит Дедушка Мороз и Снегурочка, а представление поведут герои сказок: собачка Жужа и Петя-петушок.