Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 21-22 октября

На этих выходных челябинцев ждет выставка художественного вырезания, концерт death-metal группы и лекция о трешовом эксплуатационном кино.

Чтобы окончательно не стать рабом своих гедонистических желаний, предлагаем на этих выходных посетить различные культурные мероприя. Поэтому в афише у нас сегодня соревнования по конному спорту, две выставки и лекция о дешево-трешовом кинематографе. 

Выставка "Фонтан-Искусство "

21 октября, с 10:00 до 20:00

Пр. Ленина, 41А, "Дом Архитектора "

Выставка современного индийского художника Шри Чинмой. Пишет художник в оригинальном стиле, который сам же называет "Джарна-Кала" (в переводе с бенгальского языка означает "Фонтан-Искусство, бьющий из Источника Творения"). Выставка стоит в доме Архитектора уже месяц, и суббота – последний день работы выставки в Челябинске, так что успевайте. В 18:00 тут пройдет концерт в отдельном зале. 

Концерт "Proteus"

21 октября в 19:00

Corner place, ул. Молодогвардейцев, 35Б

Proteus — это челябинская команда, которая играет в суровом и жестком музыкальном жанре death metal. Что из себя представляет жанр? Низкие гитары, рвущие душу, драйвовые барабаны, и адский экстрим-вокал. В то же время удивительно то, что на вокале в команде стоит маленькая и хрупкая с виду девушка. Стоит она там не просто так: рычанию дамочки позавидует львиная часть челябинских рокеров. Если заинтересовались, подробности о концерте и треки команды есть здесь.

Соревнование по конному спорту

21-22 октября

Конно-спортивный комплекс "Рифей", пос. Кременкуль

Открытый чемпионат и первенство челябинской области по конкуру и выездке "Золотая осень". Здесь можно будет вдоволь насмотреть на послушных и красивых лошадок, а заодно и ребенка с ним познакомить. Подробное расписание соревнований есть по ссылке. 

Выставка "Цветы и птицы"

21 октября с 10:00 до 18:00

Мастерская графики "Печка", ул. Цвиллинга, 34 

Небольшая выставка Софии Чернышовой в технике "художественное вырезание". Кстати, работы в одной стилистике были сделаны специально для мастерской "Печка". А вскоре с художником хотят запустить мини-курс о художественном вырезание, где она подробно расскажет, как лучше подобрать бумагу, какие существуют особенновсти в этом необычном виде искусства и т.д. За новостями об этом лучше следить в группе.

Лекция об экспло-кино

22 октября, в 18:00

Бургерная "Вхлам", ул. Свободы, 72

Эксплуатационное кино – это развлекательное (часто трешовое) кино, в котором нет сложных художественных приемов: весь фильм строится на одном действии. На этот раз встреча пройдет в бургерной. ПВстреча, посвященная такому трешовому направлению кинематографа, пройдет в бургерной "Вхлам". На этот раз на встрече затронут тему эксплуатационного кино в России: его особенности, почему оно такое и что на него влияет. Подробнее о лекции есть здесь.