Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 20-21 января

На этих выходных челябинцев ждет фестиваль настольных игр и экологическая акция по сбору пакетов в пакетах.

Не будем лукавить, на этих выходных бесплатных событий в городе не много. Тем не менее, мы нашли несколько встреч, куда можно сходить с пустым кошельком. 

Фестиваль настольных игр 

20 января с 12:00 до 18:00 

Библиотека им. Пушкина 

Называется фестиваль "Игра большого города". Перво-наперво, будут здесь игротеки от "Знаем Играем" турнир по игре "Замес". Кроме того, в программе ярмарка от магазина комиксов "Подземелья Андроидов" и значков "Mood in Square" и лекции о том, как разрабатываются настолки. Тут будет работать кофейня и детская игровая комната. Подробнее расписание фестиваля в группе.

Урок вальса и танго 

20 января в 11:00

Ул. Труда, 183, корпус Южный, 5-ый этаж

Открытый урок, где новичков попробуют обучить пятью видам танцев. Это медленный вальс, медленный фокстрот, танго, квикстеп и венский вальс. Урок проводят преподаватели танцевальной студии Cuba Danza. Записаться на занятие можно по телефону +7 (351) 217-80-40.

Разделяйка 

21 января с 11:00 до 13:00 

РК "Малибу", Кулибина, 54 и сквер "Станкомаш". 

Сбор проводят в рамках ежемесячной акции "Разделяйка". Организаторы сначала собирают мусор, а потом отправляют его на специальные заводы по переработке. Это делается для того, чтобы немного разгрузить и без того забитые челябинские свалки. В этот день организуют три точки для сбора мусора: на Северке у РК "Малибу", на ЧТЗ ул. Кулибина, 54 и в Ленинском районе в сквере "Станкомаш". Волонтеры готовы принять стекло, разные виды пластика, макулатуру, лампочки, батарейки алюминиевые и жестяные банки, сломанную техник, ветошь и ненужную одежду в хорошем состоянии. Подробности тут.

 

Робототехника для маленьких

21 января в 11:30 и в 13:00

ТК "Прииск", пр. Победы, 325 

Бесплатный урок от школы робототехники "Роботекс", где ребята 4-5 лет сделают движущуюся модель робота. Презентовать на встрече курс школы "Первые шаги": о нем все подробно расскажут и предоставят скидку на абонемент, если захотите ребенка отправить сюда. Записать на открытый мастер-класс лучше по телефону +79514520307.


 

Бесплатное караоке 

20-21 января, с 20:00

ул. Энтузиастов 11, караоке-клуб Tarantinoz

Обычно вход сюда стоит 100 рублей человека, но иногда гостей пускают и бесплатно. Как и в эти выходные. Не забываем про фесйсконтроль: пьяным прохода нет. Для справки: клуб представляет из себя просторное помещение (в два этажа) с небольшой сценой и экраном, где транслируются тексты песен.