Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 2 и 3 декабря

На этих выходных челябинцев ждёт открытие комикс-зоны в библиотеке, бесплатная тренировка на роликовых коньках и мастер-класс "Игрушка из войлока".

Вот и первый день зимы. Поэтому в эти выходные проходят разные мероприятия: в Кусе фестиваль валенков, на Лыжной базе и в парке Пушкина открывают катки. Но до Кусы надо сначала добраться, а на каток бесплатно не пускают. Поэтому мы не включили эти мероприятия к нам в бесплатную афишу, хотя они и круты, так что помните о них! А что к нам попало на этой неделе, читайте ниже.

Мастер-класс "Игрушка из войлока"

2 декабря с 10:00 до 12:00

Студия "Желтый круг" Пр. Ленина, 11

С утра здесь будут проводить целых два бесплатных мастер-класса параллельно: на одном сделают игрушку из войлока, на втором декоративную картину из того же материала. Мастер-класс предназначен, скорее, для взрослых. Чтобы поучаствовать, нужно обязательно записаться по телефону 89127925088 или 89000284242.

Приключения миньонов 

2 декабря в 11:00

ТРК Фиеста, первый этаж

Веселый праздник с трудягами из мультфильма "Гадкий Я". Игровая программа проходит от агентства праздников "Молодежный театр". Для детей проведут игры, танцы, фотосессии с аниматорами и угостят сладостями. 

Бесплатная тренировка на роликах 

2-3 декабря

ТРК Гагарин Парк, 3 этаж

Открытая тренировка по катанию на роликовых конька для детей и взрослых в помещении от роллер-школы "8Колес". Тренировка длится полтора часа, за это время участники пройдут полосу препятствий, выполнят задания на координацию ну и попробуют поиграть в хоккею. Занятия проводят для разных возрастных групп, расписание прописано здесь. Если у вас есть свои ролики — записывайтесь по телефону 75-12-916 и ролики берите с собой, если нет, уточните в школе о наличии размеров. 

Мастерская Деда Мороза 

2 декабря в 14:00

Библио-Глобус, ул. Молдавская, 16 (ТРЦ "Фокус")

В самом большом книжном магазине города начинает работать Мастерская Деда Мороза. В субботу малышам от 4 до 12 лет на мастер-классе предложат сделать новогодний сувенир из бумаги. Вход свободный, все материалы предоставят на месте. 

Открытие комикс-зоны в библиотеке 

3 декабря с 14:00 до 18:00

Библиотека им. Пушкина 

Да, бывает и такое: библиотека решила закупить для читателей зону с комиксами. Известно, что привезли в библиотеку около 80 томов графических романов. Рядом организуют удобные места для чтения. Ведь на дом комиксы выдавать не будут, знакомиться с ними разрешено только на территории библиотеки. В день открытия в программе мастер-классы по рисованию от местных комиксистов (Дмитрия Грозова и Азера Бабаева), лекции о графических романах, представленных в библиотеке, выставка тематических артов. Как и на любой приличной пати для гиков, не обойдется без турнира по файтингам, а также без розыгрышей и творческих конкурсов.

Кстати, об одном из комиксистов, которые проведут мастер-класс, мы писали: Челябинец рисует людей в виде персонажей комиксов

Бесплатное караоке 

2-3 декабря, с 20:00

ул. Энтузиастов 11, караоке-клуб Tarantinoz

Обычно вход сюда стоит 100 рублей человека, но иногда гостей пускают и бесплатно. Как и в эти выходные. Не забываем про фесйсконтроль: пьяным прохода нет. Для справки: клуб представляет из себя просторное помещение (в два этажа) с небольшой сценой и экраном, где транслируются тексты песен.