Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 19 и 20 мая

На этих выходных челябинцев ждут показы спектаклей от городских театров, открытие сезона катания на роликах, вечерняя экскурсия в музее "Экпериментус" и фестиваль "Английский на траве". И все бесплатно!

Говорят, погода будет на этих выходных выдастся по-летнему теплой. Поэтому и мероприятия в городе как проводятся на улице. А что именно запланировали, читайте в нашей свежей афиш ниже. 

19 мая

В 10:00 стартует "Первенство города по конному спорту" в КСК "Буян". Зрители увидят красочную костюмированную манежную езду под музыку.  Место проведения: учебный стадион МЧС по ул. Троицкой,1г.

В 11:00 начнется последняя тренировка перед "Зеленым марафоном" на стадионе им. Елесиной. Марафон проводит 27 мая "Сбербанк". Тренировка предназначена для зарегистрировавшихся участников, а зарегистрироваться лучше по ссылке.  Записаться на тренировку  можно по телефону 8 922 758 05 55.

В 12:00 пройдет первая игра по аниме "БейБлейд Бертс". Пройдет турнир на детской площадке во дворе по адресу ул. Кирова, 15а. Всем участникам нужно иметь свои личные "бейблейды" – специальный пластмассовый волчок для сражений. Подробнее об этой странноватой встрече в группе

В 15:00 роллеры Челябинска открывают сезон катания и всем скопом проедут по маршруту в 12,5 км от памятника им. Курчатову. Так что если любите гонять на роликах – добро пожаловать. Трасса и подробности в группе

В 15:00 состоится лекция Михаила Светова «Либертарианство и охрана окружающей среды. Как государство разрушает экологию» по адресу ул. Кирова, 159, офис 212. Регистрация по ссылке.

С 16:00 в городе в популярных театрах горожа покажут несколько спектаклей бесплатно. Показы проходят в рамках мероприятия "Ночь музеев". Весь перечень бесплатных спектаклей и ссылки на записи есть здесь.

С 21:00 в "Эксперементус" проводят бесплатную экскурсию по музею занимательной науки, где боле 120 объектов НУЖНО трогать руками. Участникам покажут, как разжечь огонь на ладони, покажут фокусы с оптическими иллюзиями и мастер-класс по секретному шифрованию писем. Все бесплатно, только обязательно запишитесь по телефону +7 (351) 216-32-10. Адрес ул.Орджоникидзе, 58а, к.3.

20 мая

С 11:00 до 13:00 проводят экологическую акцию "Разделяйка". Весь собранный мусор отправят на переработку на заводы. Сдавать можно бутылки, разные виды пластика, стекло, бумагу, ткани. Перед сдачей все предметы лучше помыть или хотя бы ополоснуть водой Адреса с пунктами сдачи здесь.

С 12:00 до 16:00 в парке Гагарина организовали фестиваль "Английский на траве". На месте проведут бесплатные летние занятия и мастер-классы для взрослых и детей на английском языке. Взрослые участники смогут пообщаться с носителями английского языка из США и Ирландии. Регистрация на фестиваль по ссылке.

С 15:00 до 19:00 в парке за памятником Курчатова проводят "Ресторанный день". Приглашают покачаться в гамаках и угоститься вкусняшками. Подробности в группе.

В 19:00 на проведут бесплатный лекторий по свадебной фотосъемке в рамках цикла бесед "Вечерний Нохрин". Перед участниками выступят три профессиональных и очень разных свадебных фотографа: Анна Тимошенко, Элина Шумкова и Глеб Савин. Адрес проведения встречи– ул. Клары Цеткиной, 11. Запись по телефону +7-922-011-33-11.