Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске на 18 и 19 августа

На этих выходных челябинцев ждет девичий велопарад, выступление группы "Братья Грим" и установление рекорда по массовому подтягиванию.

18 августа 

С 10:00 до 18:00 в Центр международной торговли зовут на школьную ярмарку "Дети в объективе". Для детей подготовили развлекательную программу: игры от квест-шоу "Форт-Боярд", мастер-класс по рисованию песком, робототехнике и езде на беговелах, а также выступление федерации кикбоксинга. Адрес пр. Ленина, 35. Фестиваль продолжится и на следующий день 19 августа.

В 11:00 в Саду Победы проведут уже ставшую традиционной зарядку со звездой. На этот раз утреннюю разминку проведет Эдуард Абзалимов, титулованный южноуральский боксер.

В 12:00 начнется бесплатный детский спектакль "Теремок" в ТК "Северо-Западный". Гостей ждут на третьем этаже. Адрес пр. Победы, 348. 

В 12:00 в парке Гагарина состоится городская выставка цветов и плодов. Кроме того, рядом можно будет проконсультироваться с врачами: педиатром, терапевтом, эндокринологом и бактериологом. 

В 14:00 на театральной площади пройдет фестиваль "10 добрых дел". В программе мастер-классы, ярмарка, а вечером группа "Братья Грим" выступит для челябинцев с концертом. 

В 20:00 в бункере "Клоповник" готовят концерт группы "Америка". В программе авторские песни, каверы, мощный звук и драйв. Адрес бункера ул. Клары Цеткин, 11. 

19 августа

С 10:00 до 16:00 на ул. Энтузиастов, 6 проводят бесплатную дегустацию мёда от "Медового кафе".

С 11:00 до 13:00 продлится экологическая акция "Разделяйка" в сквере по улице Молодогвардейцев. Весь собранный мусор отправят на переработку на заводы. Сдавать можно бутылки, разные виды пластика, стекло, бумагу, ткани. Перед сдачей все предметы лучше помыть или хотя бы ополоснуть водой. Подробности по ссылке

В 11:00 стартует женский велопарад "Леди на велосипеде". Приглашают сюда девушек в платьях и юбках на велосипедах, украшенных цветами, лентами или мягкими игрушками. Прокатиться предлагают по в детском парке им. Терешковой. Встречаются на остановке "Комсомольская площадь". Не отменят ли мероприятие из-за дождя, лучше узнать в сообществе встречи.

В 13:00 на аэродроме Калачево пройдет авиашоу "День воздушного флота России". Вход свободный, в программе шоу авиамоделей, высший пилотаж на самолетах и показательные выступления парашютистов. 

В 13:00 на воркаут-площадке за памятником им. Курчатова попробуют установить рекорд по самым массовым подтягиваниям. Приглашают принять участие всех, кто умеет подтягиваться. 

В 20:00 в баре "ХххХ" открытый микрофон для выступлений Stand Up. Адрес ул. Кирова, 149.