Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 13-14 января

На этих выходных жителей города ждёт выставка Стивена Кинга и встреча с северными собаками.

Первые выходные после первой рабочей недели в этом году и времени терять не стоит: ведь через два дня опять на работу. Постарайтесь отложить свои дела и отдохнуть, а ещё лучше сходите куда-нибудь проветриться. Парочку мероприятий мы для вас как раз нашли. 

Выставка Стивена Кинга

КРК Мегаполис 

13 и 14 января с 10:00 до 05:00

Выставка постеров по мотивам книг Стивена Кинга и снятым по ним фильмам. В экспозиции представлено 30 постеров. Также организаторы подготовили для посетителей малоизвестные факты о съемках фильмов. Например, вы знаете, как связана зубная щётка и седина в триллере фильма "Оно"? Или что вдохновляет Кинга на создание детективного романа "Мистер Мерседес"? А на выставке узнаете.

Питер Цвик "Места, в которых я никогда не был…"

Alvitr Gallery, ул. Советская, 38, отель "Арбат"

13 и 14 января С 10:00 до 20:00

Питер Цвик — молодой художник из Словакии. В своей серии работ "Места, в которых я никогда не был…" он показывает повседневные пейзажи, которые увидел во время путешествия по Европе. Правда нарисованы эти картины не с натуры, а по памяти — в тот момент, когда воспоминания о том, как выглядели пейзажи, начали размываться. Получается, это живопись на стыке абстрактного и предметного направления в искусстве. Выставка простоит до 20 января. 

Праздник "Выходи гулять!"

Парк им. Тищенко, "Поляна Сказок". 

13 января с 12:00 до 14:00

Праздник для всего семейства в рамках зимнего фестиваля "Городской среды". Отмечать в парке собрались Старый Новый год. В программе конкурсы для малышей и игры от досугового центра "Импульс".

Рождественский благотворительный концерт

ТРЦ Фокус 

13 января в 14:00

Благотворительный концерт от педагогов и учеников школы танцев Blackpool. Концерт, конечно, бесплатный. Но зрителей просят принести что-нибудь для Областного онкогематологического центра. Принять готовы средства гигиены, детские настолки, игрушки и пеленки. 

Встреча с кинологами и собаками

Библиотека им. А. С. Пушкина, ул. Коммуны, 69

14 января в 14:00

В библиотеке состоится встреча "Северные повести Джека Лондона и собаки Севера". Ведь Джек Лондон известен не только романом Мартин Иден, но и книгами о собаках. Поэтому в воскресенье в библиотеку приведут псов породы маламут и самоед. С ними можно будет пообщаться и сфотографироваться. Также на встрече кинологи расскажут об особенностях пород собак, популярных у коренных народов Севера: чукчей, эскимосов, жителей Аляски, Сибири и Норвегии.