Афиша бесплатных мероприятий в Челябинске: 10 и 11 февраля

На этих выходных челябинцев ждет аж два поэтических вечера, лекция о клонах и битва кальянных.

Надеемся, у вас есть планы на эти выходные и средства. Если же нет — добро пожаловать к нам в афишу.

Виртуоз руля 2018

10 февраля в 11:00

Автодрома ДОСААФ, г. Копейск, ул. Карла Маркса, 3

Традиционные соревнования по автомногоборью от автотракторного факультета ЮУрГУ. Большая часть участников — это студенты. Взносы для желающих погонять небольшие – для тех, кто старше 18 —500 рублей, младше — 250. А вот просто посмотреть, пофоткать и поболеть приглашают сюда бесплатно. Подробнее о соревнованиях прописано в группе

Лекция "Клоны: скрытая угроза или новая надежда?"

10 февраля в 18:00

Музей "Экспериментус", ул. Орджоникидзе, 58а, корпус 3, 2 этаж

Прежде всего участники лекции узнают, что такое клонирование и чья это идея: человека или все-таки природы. Также лектор попробует объяснить, как именно клонируются животные и чем такая живность может быть полезна. Проведет лекцию Пастухова Елена Игоревна, доцент кафедры радиационной биологии Челябинского государственного университета, кандидат биологических наук. Записаться на лекцию можно здесь.

Битва кальянных

10 февраля с 19:00

Клуб Garage, ул. Энтузиастов, 11/2

Вечеринка, где будут соревноваться пять различных заведений города на лучший кальян. Участники, Over pack, lounge room, Garage hookah &tea, "Черный Список" и Shisha Kings. Проголосовать за самый лучший кальян предлагают самим зрителям. Также на вечеринке пройдет розыгрыш и дегустация чая. 

Белый шум

10 февраля в 19:00

Клуб OZZ, ул. Энтузиастов, 11

Вечер поэзии и акустической музыке в рок-клубе Челябинска. На антуражной вечеринке можно со сцены прочитать свои стихи, если таковые имеются, или сыграть что-нибудь из своего акустического репертуара. Более того, разрешают здесь поставить и театральные номера. Записаться для участия нужно у Макса, а вот просто прийти и послушать можно бесплатно и без записи.

День смешного Валентина

11 февраля с 14:00 до 17:00

Центральная библиотека им. А.С. Пушкина, ул. Коммуны, 69

Встреча в библиотеке, посвященная Дню всех влюбленных. Здесь расскажут забавные факты о 14 февраля, презентуют выставку книг о любви от современных авторов. Также на встречу пригласили клуб магазина настольных игр "Знаем, играем", которую подготовили игротеку. Надеюсь, ребята не в фанты предложат играть?

Поэтический вечер "СТИХиЯ"

11 февраля в 20:00

Brothers, Кирова 110

Темой вечера стала современная поэзия XXI века, то есть верлибры, слэмы и интернет-поэзия. Здесь желающие читают различные стихи НАИЗУСТЬ, подчеркивают организаторы. Единственное правило — не читать своих стихов. Регистрация участников уже закрыта, но никто не мешает прийти послушать. Так что будете в воскресенье вечером в центре — заглядывайте.