Афиша бесплатных мероприятий Челябинска: с 4 по 6 ноября

На этих выходных челябинцев ждет чемпионат по спиннерам, выставка об истории обуви на Южном Урале, концерт фолк-группы Йорунн и лекция о психопатах из фильмов ужасов.

В этой афише мы не пишем цены, ведь все перечисленные мероприятия бесплатные. Так что ловите несколько идей, куда можно заглянуть на этих длинных выходных в Челябинске.

ОФИЦИАЛЬНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

 

Крестный ход 

4 ноября в 11:00

Ход по Свердловскому проспекту

Епархия организует общегородской Крестный ход в честь праздника Казанской иконы Божией Матери. Колонна пройдет к храму Александра Невского на Алом поле. На время шествия на Свердловском проспекте будет приостановлено движение транспорта. 

Митинг-концерт "День Народного Единства" на Кировке

4 ноября в 12:00 

Сцена у главпочтама на Кировке

Перед концертом с поздравлениями выступят губернатор Челябинской области Борис Дубровский, председатель регионального заксобрания Владимир Мякуш, митрополит Никодим, а также председатель регионального духовного управления мусульман Челябинской и Курганской областей Ринат Раев. После начнется концертная программа.  

Концерт ко Дню Народного Единства на ЧМЗ

5 ноября в 14:00 

ПКиО им. Тищенко

Праздник на площадке у "Дома Аквариума". Здесь будет концертная программа для детей и бесплатная фото-будка. Если дети концерт не оценят, можно будет зайти на "Поляну сказок". Говорят, там очень крутые горки и красивый городок. 

МУЗЫКА

 

Бесплатное караоке

6 ноября с 20:00 до 01:00

Караоке-клуб Tarantinoz, ул. Энтузиастов, 11

Бесплатный вход для всех 6 ноября, 5 ноября бесплатно проходят девушки (парням 100 рублей). Кроме того, 5 ноября здесь пройдет ещё и бесплатный открытый урок по вокалу, что тоже полезно и весело. Подробная информация есть здесь.

Выход есть

6 ноября в 19:00

Бар "The Бочка", ул. Карла Маркса, 56 

Последнее выступление группы перед творческим отпуском. Играют ребята в жанре рок-поп: это спокойные и ненавязчивые песни, под которые приятно посидеть в баре. В этот вечер команда сыграет немного новых песен и конечно всем полюбившихся старые песни. И заодно отметит День Рождения гитариста и вокалиста Дмитрий Синицины. Познакомиться с репертуаром можно по ссылке.

Группа "Йорунн" 

4 ноября в 20:00

Бар "Бобер и Дятел", ул. Плеханова, 45

Бесплатный концерт челябинской команды "Йорунн". Это необычный и красивый фолк-коллектив, в котором флейта и клавиши отлично сочетаются с акустической гитарой. Сами ребята не спешат себя вгонять в рамки жанра, но на наш взгляд они очень напоминают "Мельницу". Концерт будет, скорее всего, акустический. Познакомиться с творчеством группы можно по ссылке.

ОСТАЛЬНОЕ

Выставка "Юничел. Как рождается обувь" 

4-5 ноября, с 10:00 до 19:00

Музейно-выставочный центр, ул. Труда, 100

Экспозицию посвятили 85-летию российского обувного холдинга. История фирмы "Юничел" началась в 1932 году на восточной окраине Челябинска. Тогда в бараке № 2 будущего Тракторозаводского района открылась сапожная кустарная артель. В штате — 16 человек, производительность – 8-10 пар обуви на деревянной подошве с верхом из брезента и текстиля. Оборудование — единственная машинка "Singer" с ножным приводом. 

Чемпионат по спиннерам 

5 ноября в 14:00

КРК Мегаполис 

Бесплатный конкурс для детей от 8 до 12 лет (не младше не старше!). Виртуозно владеть навыками кручения спиннера не обязательно, достаточно посмотреть видео-уроки. Также организаторы обещают выдать спиннеры участникам. Заявку лучше подать 3-4 ноября по телефону 8 (951) 819-27-47. Помимо конкурсов, в программе творческие номера от партнеров и аниматоры.

Десятитысячная татуировка

4 ноября в 19:00

Elite Tattoo, Цвиллинга ул.15

Посиделки в студии Elite Tattoo. Для клиентов здесь проведут показательные мастер-классы о том, как делается тату и ответят на интересующие вопросы. Кроме того, организаторы обещают устроить для гостей фаер-шоу и розыгрыши призов. 

Лекция об экспло-кино. Слешеры

5 ноября в 19:00

Центр "Пушкин", ул. Пушкина 57

Эксплуатационное кино – это развлекательное (часто трешовое) кино, в котором нет сложных художественных приемов: весь фильм строится на одном действии. На этот раз тема встречи "Слешеры". Слешер — это поджанр фильмов ужасов, в котором показываются маньяки и психопаты, отправляющие на тот свет кого не попадя. Ведущий расскажет историю этого поджанра,а потом гости отправится в бургерную рядом смотреть кино. Подробнее о встрече читайте здесь.